Внимание! Все на прививку от гриппа!

18 октября 2016 |

Внимание! Все на прививку от гриппа!

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) остаются самыми массовыми инфекционными заболеваниями, которыми ежегодно переболевают 10% жителей нашего Ипатовского района.


Наиболее эффективной мерой профилактики является вакцинация, позволяющая снизить уровень заболеваемости гриппом в 2 раза, а среди заболевших снижает длительность течения инфекции, предупреждает развитие тяжёлых осложнений и летальных исходов. Установлено, что 1 рубль, вложенный в профилактику даёт 25 рублей экономии за счёт сокращения затрат на лечение, оплату больничных листов и т.д.


В текущем году в район поступила противогриппозная вакцина за счёт федерального бюджета для иммунизации медицинских работников, работников образования, детей посещающих ДДУ, школьников, лиц в возрасте 60 лет и старше, работников коммунальной сферы, работников обеспечения жизнедеятельности населения, работников общественного транспорта, лиц страдающих хроническими заболеваниями и беременны.


Уважаемые жители Ипатовского района по поводу вакцинации против гриппа необходимо обращаться в лечебно-профилактические учреждения района. Сельские жители во врачебные амбулатории, жители города Ипатово в районную поликлинику. Прививочный кабинет № 12 работает с 8.00 до 16.00 часов. Кабинет расположен на втором этаже райполиклиники. Прививки делаются бесплатно. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-16-97; 2-30-03; 2-34-03.


Заместитель главного врача
ГБУЗ СК «Ипатовская ЦРБ»
С.И. Чернявский
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.