Проверочная закупка дала результаты

15 мая 2009 |

Проверочная закупка дала результаты

Проверочная закупка дала результаты


____ 04 мая 2009 следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

____Так, установлено что гражданка М., жительница с. Дивное Апанасенковского района в разные периоды времени дважды реализовала спиртосодержащую жидкость, не соответствующую общим требованиям к упаковке предметов, в которых она может содержаться. Водка не сертифицирована, не имеющая на себе специальных марок. Без отсутствия у нее разрешения на осуществление данного вида деятельности. Гражданин Н., также житель села Дивное, совершил подобные действия трижды.

____Все вышеуказанные факты были выявлены в ходе в проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка». Все бутылки с художественно оформленными этикетками, содержащие спиртосодержащую жидкость, были изъяты. По ним проведены экспертизы, согласно заключениям которых, так называемая «водка» - не отвечает требованиям безопасности для жизни или здоровья потребителей.

____В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия. Инициалы участников в интересах следствия изменены.


Наталья СЕМИНА
помощник руководителя
Ипатовского МСО

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.