По вине стихии без газа остались 200 домов у наших соседей.

3 июля 2010 |

По вине стихии без газа остались 200 домов у наших соседей.

Не кто не замечает что у нас плавно но уверено меняется климат. Зимы становятся снежными и холодными я бы даже сказал суровыми, а лето становится очнь жарким и засушливым. И каждый год мы наблюдаем все больший разгул стихи.



Вот и теперь, как сообщает пресс-служба «Ставрополькрайгаза», в селе Ореховка Петровского района, то есть у наших соседей, в результате ливневых дождей на улицах им.Толстова и Садовая, из-за подмыва стоек, упало 200 метров газопровода среднего давления диаметром 114 мм и 40 метров газопровода низкого давления диаметром 50 мм. Также поврежден шкафной регуляторный пункт.



В результате данного происшествия, прекращена подача газа 200 домовладениям. Слава БОГу , пострадавших нет. Накануне около 22.00 ч. из-за сильного дождя в целях безопасности было прекращено газоснабжение сёл Высоцкое, Ореховка.



В настоящее время специалистами ОАО «Светлоградрайгаз» ведется комплекс мероприятий по расчистке трассы газопровода, восстановлению стоек и газопровода. Ремонтные работы должны были уже завершить.



Это хорошо что сейчас лето, и прекращении подачи газа конечно проблема но не глобальная, а если бы зима ?! Мне кажется что в отношении природы и климата мы чего то не до понимаем. Как бы нам потом не аукнулось да поздно будет.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.