Ипатовский раскольников

15 мая 2009 |

Ипатовский раскольников

Ипатовский раскольников


___ 14 мая 2009 заместителем прокурора Ставропольского края в краевой суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело, расследованное следователем Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю Старченко В.И. по обвинению гражданина Л. в совершении преступлений предусмотренных п. «к» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 167 УК РФ.

___Предварительным следствием установлено, что 04.10.2008 гр. Л. проник на территорию двора домовладения пенсионерки П. одного из сел Ипатовского района, с целью хищения денежных средств. Убедившись, что хозяйка дома находилась в летней кухне и его никто не видит он незаконно проник в указанный жилой дом, дверь которого была не заперта. Находясь в доме, Л. обнаружил денежные средства, отложенные с пенсии, в сумме 19 000 рублей, которые он забрал.

___После гр. Л. попытался также тайно покинуть указанное домовладение. Однако при выходе из комнаты, он был обнаружен хозяйкой дома, которая стала звать соседей на помощь. Гр. Л., умышленно, с целью сокрытия ранее совершённого им преступления – кражи денег, пользуясь превосходством в физической силе над престарелой женщиной, с целью причинения последней смерти, набросился на неё, и совершил ее удушение путем механической асфиксии. Убедившись в смерти женщины, гр. Л. желая скрыть следы совершенных им преступлений поджог указанное домовладение.

___За совершенные преступления Л. грозит суровое наказание, в том числе и пожизненное лишение свободы.

Игорь АНИСИМОВ
руководитель Ипатовского МСО
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.