Вести ММЦ

16 мая 2009 |

___2 - 14 февраля повысили квалификацию в области ИКТ педагоги Ипатовского и Апанасенковского районов по программе "Информационные технологии в деятельности учителя - предметника". Медиатека ММЦ пополнилась новыми работами слушателей по физике, технологии, физической культуре, музыке, ОБЖ, русскому языку и литературе, истории, английскому языку, начальным классам.

___6 февраля в ММЦ 26314 состоялось общешкольное родительское собрание по подготовке к итоговой аттестации в форме ЕГЭ. Специалисты методического центра ознакомили родителей учащихся 11 классов с ресурсами медиатеки и сети Интернет по подготовке к ЕГЭ. В частности, вниманию собравшихся были представлены материалы, размещенные на открытом сегменте сайта fipi.

___9 февраля специалистами методического центра была оказана техническая поддержка совещания при директоре для учителей МОУ СОШ №1 на тему "Подготовка учащихся 11 классов к итоговой аттестации в форме ЕГЭ". В ходе совещания учителям - предметникам были представлены ссылки на сайты по подготовке к ЕГЭ, демоверсии ЕГЭ 2009 года.

___12 февраля в ММЦ 26314 состоялся учебный семинар для педагогов по использованию УМК, ЦОР и ИИСС в учебном процессе. Мероприятие было организовано с целью ознакомления учителей – предметников прикрепленных общеобразовательных учреждений с новыми поступлениями медиатеки, архивом учебных материалов ММЦ и опытом использования ИКТ.

___С 24 февраля по 12 марта проходила работа проблемных курсов повышения квалификации "Информационные технологии в деятельности учителя - предметника". Обучение по 72 - часовой программе прошли педагоги ОУ Ипатовского и Апанасенковского районов.

___С 23 марта на базе ММЦ 26314 г. Ипатово началась работа краткосрочных курсов повышения квалификации на тему «Педагогическое проектирование и ИКТ» (с модулем INTEL 24 часа). Применять метод проектов для решения образовательных и воспитательных задач собрались 25 учителей – предметников из 7 общеобразовательных учреждений Ипатовского района.

___20 Марта состоялся зональный этап конкурса «Самый классный классный», в котором приняла участие учитель истории и обществознания МОУ СОШ №1 г. Ипатово Жадик Галина Владимировна. Галина Владимировна стала победителем районного этапа конкурса и достойно продемонстрировала свое педагогическое мастерство в зональном туре, который состоялся в г. Благодарном. Коллектив ММЦ 26314 поздравляет всех участников этого замечательного конкурса!

___20 марта прошел районный смотр - конкурс (заочный) методических материалов общеобразовательных учреждений по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма "Законы дорог уважай". Специалисты межшкольного методического центра оказали помощь прикрепленным ОУ в оформлении конкурсных материалов.

___Учителя - предметники МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №5 Ипатовского района, прошедшие обучение по программе "Педагогическое проектирование и ИКТ" (с модулем INTEL) примут участие в конкурсе "История успеха: совместное творчество учитель - ученик", который проводится в апреле - мае.

___С 1 по 14 апреля технический персонал межшкольного методического центра 26314 осуществлял поддержку работы проблемных курсов для учителей начальных классов на тему "Реализация педагогической системы Л.В. Занкова на современном этапе"

___С 1 по 24 апреля на базе ММЦ 26314 проходят курсы повышения квалификации для учителей технологии на тему "Повышение уровня профессионального мастерства учителей технологии в условиях модернизации образования". Специалистами центра осуществляется поддержка КПК.

___8 апреля специалистами ММЦ была обеспечена техническая сторона работы совещания для руководителей общеобразовательных учреждений Ипатовского района на тему "О ходе подготовки к проведению государственной итоговой аттестации 2009"

___С 13 по 25 апреля на базе ММЦ 26314 г. Ипатово повысят квалификацию в области ИКТ 25 воспитателей детских садов Ипатовского и Апанасенковского района по программе «Информационные технологии в деятельности работника дошкольного образовательного учреждения». Краткосрочные курсы помогут слушателям овладеть приемами работы с программами Microsoft Office, базовыми сервисами и технологиями Интернета для использования в образовательной деятельности.

___14 апреля на базе ММЦ 26314 состоялась работа краевых курсов повышения квалификации по программе "Организация и проведение ЕГЭ" для руководителей и организаторов ППЭ. Квалификацию повысили представители четырех районов Ставропольского края. Руководил работой проректор по ИКТ СКИПКРО Сергеев Юрий Николаевич.

___Специалисты ММЦ 26314 оказали помощь учителю информатики МОУ СОШ №22 г. Ипатово Симоненко Владимиру Викторовичу по подготовке материалов для участия в краевом этапе конкурса "Учитель года 2009", который состоялся 13 - 17 апреля в г. Ставрополе.

___Методистами ММЦ была оказана помощь классным руководителям МОУ СОШ №1 Жадик Галине Владимировне и Пузенко Анне Георгиевне по размещению материалов на конкурс "Ларчик полезностей" (проводится 13 - 24 апреля)на сайте http://wiki.iot.ru/ СоцОбраз в номинациях "Сценарий классного часа" и "Сценарий родительского собрания"

___С 27 по 30 апреля в МОУ СОШ №1 г. Ипатово проходит работа районной методической недели учителей начальных классов. Специалисты ММЦ 26314 осуществляют техническую и методическую поддержку мероприятия.

___Специалисты ММЦ 26314 г. Ипатово оказали методическую помощь и техническую поддержку по офрмлению материалов для 22 районого слета поисково - краеведческих отрядов, который состоится 24 апреля.

___22 апреля состоялся районный смотр - конкурс школьных отрядов ЮИД "Законы дорог уважай". Межшкольным методическим центром 26314 была оказана техническая помощь в организации и проведении мероприятия, оформлении конкурсных материалов.

Вести ММЦ


___23 - 24 апреля при поддержке ММЦ 26314 прошел районный экологический праздник. Учащиеся 5, 10 классов участвовали в интеллектуальных соревнованиях, представляли результаты проектной исследовательской деятельности на тему защиты и улучшения состояния окружающей среды. Специалисты ММЦ оказали не только техническую помощь в организации и проведении праздника, но и проводили консультирование учащихся и учителей - предметников выпускников программы INTEL "Обучение для будущего" по работе над проектами, оформлению результатов самостоятельных исследований.

Вести ММЦВести ММЦ


___24 апреля в межшкольном методическом центре г. Ипатово состоялся учебный семинар для завучей ОУ на тему "Организационно - педагогические условия создания информационной образовательной среды в сельской общеобразовательной школе". В ходе семинара был дан мастер - класс Гиренко Николаем Николаевичем (руководителем краевой экспериментальной площадки на базе МОУ СОШ №8 с.Тахта Ипатовского района, заместителем директора по ИКТ). На мастер - классе Николай Николаевич показал особенности работы каждого участника образовательного процесса в связи с экспериментом. Завучи ОУ ознакомились с перечнем конкурсов для учителей - предметников и школьных команд (в том числе по программе INTEL "Обучение для будущего"), получили ссылки на сайты: http://letopisi.ru/index.php/Проект_300_ИнтелШкол_Плюс, http://wiki.iot.ru и т.д., ознакомились с возможностями, которые предоставляет СОцОбраз для работников школ, педагогов дополнительного образования, родителей.

Вести ММЦВести ММЦВести ММЦ


___Коллектив межшкольного методического центра г. Ипатово поздравляет победителей Российского тура Всеросиийской предметной олимпиады школьников по технологии Вильгоцкую Анастасию (1 место, 11 класс), Князеву Анну (2 место, 10 класс) и их руководителей Прилепа Анну Васильевну и Коновалову Таисию Михайловну. Заключительный этап олимпиады проходил в г. Новосибирске с 20 по 26 апреля, команду Ставропольского края представляли 8 участников.

Вести ММЦ


___С 4 по 8 мая в школах Ипатовского района прошла неделя Памяти, посвященная 64 годовшине Великой Отечественной войны. Специалистами ММЦ была оказана техническая поддержка и консультационная помощь при организации и проведении классных часов и внеклассных мероприятий (Вахты Памяти, операции "С добрым утром, ветеран")
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.