Трагедия в Ипатовском районе

9 января 2017 |

Трагедия в Ипатовском районе

1 января наступившего 2017 года на пульт дежурного МЧС, ПЧ-40 по Ипатовскому району, вечером в 16.05, поступил сигнал о пропаже мальчика 2008 года рождения, на реке Калаус, в г. Ипатово.
Трагедия в Ипатовском районе

В этот день маленький житель города Ипатово, вместе со своим ровесником, другом пошли к реке Калаус. Один из них начал пробовать лёд на крепость и провалился под лёд… второй, видя неизбежность трагедии, побежал звать на помощь взрослых. Соседка сразу начала вызывать по телефону спасателей.
Трагедия в Ипатовском районе

В 16.15 на место происшествия приехали сотрудники МЧС по Ипатовскому району и уже в 16.30 прибыла аварийно-спасательная группа из с. Дивного с водолазами, в этот день пропавший мальчик не был обнаружен.
Трагедия в Ипатовском районе

2 января было задействована противопожарная спасательная служба Ставропольского края ГИМС (государственная инспекция по маломерным судам) поиски, к сожалению тоже не дали результатов. 3-января работали в том же составе. После обеда прибыл начальник главного управления МЧС по Ставропольскому краю генерал-майор Иваницкий, с ним приехал отряд РФ водолазов всего16 человек. Здесь также работали спасатели и из города Изобильного, мальчик не найден. 4 и 5 января усиленные поиски также не дали результатов. Всего в поисках было задействовано около 60 человек, это участники поисково-спасательных групп, казаки, волонтёры.
Трагедия в Ипатовском районе

Вечером, 6 января в 17.00, по приказу комиссии главного управления МЧС, активная фаза поисков была приостановлена. Силами ГИМС продолжается патрулирование у береговой полосы реки Калаус. Поиски продолжаются.
Собинформ
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Проволока вязальная гост 3282 74
Проволока, виды и характеристики - выбирайте оптимальный вариант
profmetiz.ru
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.