Жители сел Ставрополья переплачивали за воду

23 июля 2010 |

Жители сел Ставрополья переплачивали за воду

Региональная тарифная комиссия (РТК) подтолкнула, так сказать вынудила восемь муниципальных образований края подкорректировать тарифы на услуги водоснабжения. Как сообщает председатель РТК - "мы регулярно проводим мониторинг соблюдения всех тарифов и если обнаруживаем нарушение - выписываем предписание, но бывает и такое, что органы местного самоуправления просто напросто отказываются от выполнения поставленных перед ними требований. И в этом случае мы обращаемся в суд".


Предельные изменения тарифов на водоснабжение, которые установлены РТК, оказались превышены в 8 - ми муниципальных образованиях из проверенных 304 - х. В селе Елизаветинском Благодарненского района стоимость услуг завысили более чем в два раза, к примеру если в 2009 г. жильцы села оплачивали по 20.56 рубля за кубометр, то 2010 г. стоимость составила 31.42 рубля, индекс роста составил 153%, а РТК для них установила максимальное значение в 112.7%. Такие же аналогичные проблемы обнаружены еще в 7 - ми сельсоветах - Арзгирский, Кировский, Кочубеевский, Курский и Нефтекумский район, в которых превышение предельного индекса составило от 0,4 до 40,1%.


Всем нарушителям проверяющая комиссия выдала предписания, все тарифы привели в соответствие в добровольном порядке и здесь обошлось без вмешательства суда. А вот что интересно - в Ивановском сельсовете Кочубеевского района и Курском сельсовете Курского района - тарифы наоборот были ниже уставленных РТК.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.