Ипатовский район стал рекордсменом на Ставрополье

28 июля 2010 |

Поздравляем всех тружеников полей Ипатовского района

Ипатовский район стал рекордсменом на Ставрополье

Рекордсменом по сбору урожая зерновых стал Ипатовский район - наши комбайнеры, трактористы, водители и все остальные "хлеборобы полей" намолотили 506,3 тысяч тонн зерна, поздравляем всех, кто действительно "пахал" и продолжает "пахать " в таких условиях! Не каждый человек сможет выдержать такие погодные условия и режим работы на поле, да еще вырваться на почетное место с отрывом и попасть в книгу рекордов Гиннеса.


Уборка урожая зерновых культур на Ставрополье, практически закончена - осталось всего несколько процентов посевных площадей, ближе всего к нашим лидерам подобрались Красногвардейцы - их урожай составил более 400 тыс. тонн.


Не стоит забывать и о других факторах способствующих успешной жатве в нашем районе - применяли больше минеральных удобрений, особое внимание выделили борьбе с вредителями и сорняками, использовалась современная агротехника, внедрялись новые сорта пшеницы - рассказал заместитель главы–начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации Ипатовского муниципального района Николай Головинов, также всему этому способствовала и погода - в засушливых районах все же природа не обделила их дождями, как раз тогда, когда это было так необходимо.


Но конечно же самый большой вклад внесли люди - работающие на благо Родины, в уборке Ипатовского района трудились 4000 человек всяческих специальностей, автопарк составил: 460 комбайнов, 500 тракторов и столько же другой необходимой техники. В последний раз добиться урожая свыше 500 тыс. тонн смогли в советское время.


30 июля в Ипатовском районе будут отмечать свой успех, а всех кто активно участвовал в уборке урожая ждут награды и премии, ну а мы в свою очередь поздравляем от души всех тружеников полей.


fx
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.