В Ипатовском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

8 февраля 2017 |

В Ипатовском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

По инициативе руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) Сергея Сергеевича Кравцова 7 февраля 2017 года проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В этот день руководитель Рособрнадзора сдавал ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников текущего года.


В Ипатовском районе поддержали данную инициативу и в этот день на базе МБОУ СОШ № 6 г. Ипатово (код пункта проведения экзаменов - 22) состоялся единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку для родителей (законных представителей) выпускников общеобразовательных организаций и представителей общественности.


Вместе с родителями во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» приняли участие: представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края Шестак Василий Павлович, председатель Региональной тарифной комиссии Ставропольского края Шишманиди Константин Аристидович, первый заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Руденко Алексей Васильевич, глава Ипатовского муниципального района Ставропольского края Савченко Сергей Борисович, начальник отдела образования администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края Братчик Галина Николаевна и другие.


В общей сложности приняли участие в данной акции 54 человека, из них 42 участника – это родители или законные представители выпускников текущего года.


Для родителей выпускников и гостей была предоставлена возможность не на словах, а на деле ощутить себя участником ЕГЭ, познакомиться с процедурой проведения экзамена, правилами заполнения бланков ЕГЭ, процессом распечатывания в аудитории и содержанием контрольно-измерительных материалов, сканированием экзаменационных материалов после окончания экзамена.


Наибольший интерес участники Всероссийской акции проявили при входе в пункт проведения экзамена (ППЭ) через металлодетекторы, при заполнении бланков ЕГЭ, а также к содержанию контрольно - измерительных материалов (КИМов).
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.