Горячие столкновения на Кавказе за прошедшую неделю

10 августа 2010 |

Боевые столкновения на Северном Кавказе расширяются, охватывая Чечню, Дагестан, Ингушетию и Кабардино-Балкарию.

Горячие столкновения на Кавказе за прошедшую неделю

Дагестан. За прошедшую неделю от атак боевиков убиты 3 и 9 сотрудников правоохранительных структур ранены. По сообщению СМИ, в ночь воскресенья 3 сотрудника милиции подорвались на мине, преследуя группу из 13 боевиков. Эта "группировка" 6 августа обстреляла сотрудников милиции в Дагестане, 6 милиционеров были ранены, группа боевиков скрылась в лесу. Также в течении недели в Дагестане были убиты 2 бойца и офицер отряда МВД по борьбе с терроризмом. По сообщению службы безопасности в понедельник были обезврежены 2 бомбы.


Столица Чечни - Грозный. В субботу 8 августа в результате спец операции один сотрудник милиции погиб, один был ранен и убиты двое боевиков.


Понедельник 9 августа, ФСБ Ингушетии заявило о предотвращении серии терактов, до этого ночью совершено нападение на здание администрации, в результате обстрелов - никто не пострадал, также были найдены несколько крупных тайников с оружием, в общей сумме за июль месяц найдено 8 тайников с боеприпасами и оружием. Поступают и сообщения о похищении людей, родственники двух пропавших жителей Назрани обвинили российские спецслужбы.


На базе отдыха в горах КБР 9 августа был убит полковник штаба МВД Дагестана. Ночью на воскресенье в КБР расстреляны 2 офицера милиции, из проезжавшего автомобиля.


Статистика за прошедшую неделю пугает, работников органов и власти просто напросто истребляют, возможно это связанно с тем, что у власти появились новые люди, которые мешают проведению каких - то террористических операций?

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.