Запрет на новые наркотические средства вступил в силу

14 августа 2010 |

Администрация Ставрополя, выступила с ходатайством по добавлению веществ, содержащихся в "смесях", в перечень наркотических и психотропных веществ.


Запрет на новые наркотические средства вступил в силу

Вслед за курительными смесями (после их запрета), на продажу поступили новые "разработки" - это мел для бильярда, средства для обуви, удобрения для кактусов, соли для ванн... Чтобы убедиться, что эта продукция не используется по назначению - достаточно взглянуть на ее цену, за небольшой пакетик продукции нужно отдать немалые деньги. В последствии стали проявляться более серьезные факты - медики начали фиксировать отравления от этих веществ.


Оказалось, что в этих товарах для дома содержались психоактивные вещества, на которые не было наложено запрета. После проведения анализа, в различных солях и мелах содержались сильнодействующие психотропные вещества - пировалерон, мефедрон, либо метилон. Эти вещества оказывают серьезное действие на центральную нервную систему, повышают эмоциональную возбудимость, что приводит к тяжким депрессивным синдромам, доходящих до суицидальных приступов и асоциального поведения.


29 июля 2010 года постановлением Правительства РФ мефедрон и метилон внесли в список наркотических средств под №1 - Запрещенных к обороту на территории России. Теперь все действия по производству, хранению и распространению - повлекут за собой уголовную ответственность. 12 августа этот запрет официально вступил в силу.


Но все равно борьба мне кажется не закончена, остается только ждать появления новых синтетических наркотиков, так как это большие деньги и за эти деньги нарко производители готовы на все.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.