Ипатовский Вавилон – не радужные перспективы

19 августа 2010 |

Экология
Ипатовский Вавилон – не радужные перспективы

Довольно большое бедствие терпят в настоящее время жители посёлка Вавилон Ипатовского района. Пруды, которые на протяжении нескольких десятков лет были огромным подспорьем для местных жителей, прекратили своё существование…


Ипатовский Вавилон – не радужные перспективы

Произошло это по причине недавно прошедших дождей, дамбу размыло, и вода ушла. Данные водоёмы были жизненно необходимы для вавилонян, потому что здесь в большей степени находилась домашняя птица. Теперь с отсутствием воды не только в пруде, но и в кранах местных жителей птицу придётся пускать под нож…


Ипатовский Вавилон – не радужные перспективы

После произошедшего, люди сразу обратились за помощью в местную администрацию, всего-то и надо было – пригнать бульдозер и восстановить дамбу. Но местным жителям было не то что отказано, просто перенесено на другой срок. С болью в сердце, ещё несколько дней, они наблюдали за гибелью своих прудов. Остались лишь небольшие лужицы, которые под этим солнцем скоро наверняка исчезнут.


Ипатовский Вавилон – не радужные перспективы

Это название – Вавилон, которое было дано задолго до возникновения Кавказа, древнегреческому городу переводится как «Врата Бога». Ипатовские вавилоняне очень любили свой посёлок, всегда зелёный и с огромными водоемами, кстати, в которых водилась и рыба. Сегодня, «благодаря» нерадивому чиновнику Ипатовский Вавилон превращается в другие врата, которые вряд ли ведут к процветанию…



Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.