На лепестках цветов написано посланье

27 апреля 2017 |

На лепестках цветов написано посланье

Вот уже пятый год подряд РМКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» открывает свои двери для проведения Всероссийской акции «Библионочь». В этом году, объявленном годом экологии, библиотека предложила своим читателям провести Эковечеринку под названием «На лепестках цветов написано посланье».
На лепестках цветов написано посланье

На вечере, приглашенные узнали занимательные истории из жизни известных людей: так, Екатерина Бекетова написала стихотворение «Сирень», а Сергей Рахманинов музыку к нему - и получился замечательный романс, который обошел всю Россию, а у композитора появилась безымянная поклонница. Оставаясь неизвестной в течение многих лет, она приветствовала каждое выступление Рахманинова букетом белой сирени. А Владимир Маяковский свой гонорар за парижские выступления положил в банк на счет известной парижской цветочной фирмы с единственным условием, чтобы несколько раз в неделю приносили Татьяне Яковлевой букет самых красивых и необычных цветов. Участники вечера узнали много интересного о том, какую роль сыграли цветы в жизни таких известных людей как Гёте, Наполеон, Тургенев и Ермолова.
На лепестках цветов написано посланье

Песни о цветах, природе и солнце приносят людям счастье, радость и веселое настроение. Этим настроением поделились коллективы МБУ ДО «Центр дополнительного образования»: ансамбль эстрадной песни «Веснушка», руководитель Г. Ковалева и ансамбль народной песни «Улыбки детства», руководитель Н. Стеблевская, которые пришли в гости на «Библионочь» с концертом «Льется музыка».
На лепестках цветов написано посланье

Во все времена люди не перестают восхищаться природой. Всю свою жизнь человек тысячами невидимых нитей связан с ней. Он часть ее. Природа кормит и одевает, радует и волнует, тревожит и успокаивает.
На лепестках цветов написано посланье

Зрителям был предложен показ моделей «Красота земная», в пример о том, как одевает природа. Силами преподавателей центра дополнительного образования С. Романской, Е. Болтуновой и О. Молочко и их учениками, были представлены модели из ткани и шерстяных ниток.
На лепестках цветов написано посланье

Состоялась презентация выставки картин ручной работы «Загадочный мир цветов» давнего друга библиотеки С. Романской. На выставке были представлены работы, вышитые бисером и лентами. Светлана Николаевна рассказала о своем творчестве и пригласила всех желающих на мастер-класс.
На лепестках цветов написано посланье

В читальном зале отраслевой литературы для читателей и гостей вечера была подготовлена выставка работ из бросового материала «Природы чудное мгновенье». Мастерицы Е. Болтунова, О. Молочко и Ю. Кошевая провели мастер-классы для всех желающих смастерить своими руками поделки из отживших вещей.
На лепестках цветов написано посланье

В зале художественной литературы, любители чая смогли познакомиться с выставкой-инсталляцией «Живительная сила чая», а также продегустировать чай на травах: зеленый чай с лимоном, черный чай с мятой, мелиссой и чабрецом, а также ромашковый чай с медом и вареньем.


В конкурсе «Эколирический микрофон «Гармония природы устами поэтов», М. Орлова и В. Быкова читали свои стихи, а Н. Лысенко и Т. Гончарова продекламировали стихи любимых поэтов.


Участвуя в многочисленных викторинах, участники эковечеринки вспомнили все «цветочные» песни, «цветочные» имена, разгадали загадки о цветах, посетили цветочное «Поле чудес» и конкурс «Угадай мелодию». Эковечеринка оставила самое приятное впечатление у гостей и организаторов.


Директор РМКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека»
Т.И.Остроушко
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.