Дневник.ру для Ипатово – просто точка

27 августа 2010 |

К первому сентября

Дневник.ру для Ипатово – просто точка

Не так давно федеральные и даже краевые СМИ рассказывали о том, как удобно скоро станет родителям, вероятно и учителям тоже, когда мамы и папы станут следить за успеваемостью своих чад, со своего персонального компьютера! Ура! Закричали в один голос, тронутые заботливым государством, родители.


- Не спешите, - ответствовали дети, - только не в Ипатово!.. Нет, наши дети не злорадствовали, они уж точно знают, что для подобной затеи нужен быстрый интернет, а не тот, который ползёт со скоростью больной черепахи. И в этом убедился наш корреспондент, обзвонив школы города в преддверии первого сентября.


Все как один говорили, что это в будущем, к 2015 году, а может и позже. А другие просто спрашивали у нашего неутомимого Bustera: «Вы там не умом тронулись?» Ни одна из школ города Ипатова не подключена к общеизвестному сайту, и о нём некоторые вообще не слышали, и это в век общей компьютеризации и всемогущего Интернета, (как сказал наш вездесущий рафаэль).


Этот проект сегодня успешно работает в Санкт-Петербурге, и ставропольские педагоги успешно переняли идею своих коллег из северной столицы. Пока «Дневник.ру» будет работать в экспериментальном порядке, но в ближайшее время он прочно войдёт в образовательный процесс. А вот в Ипатово – только к Олимпиаде… Обидно, что мы не то что отстаём, а постоянно находимся в заднем месте.


И права была Министр образования Ставропольского края Алла Золотухина, когда сказала на августовском совещании что, одна из проблем в крае, это недостаточный уровень компетентности руководителей и педагогов.



Knut
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.