Следственный комитет при прокуратуре РФ отмечает свое трехлетие

7 сентября 2010 |

Даты

Следственный комитет при прокуратуре РФ отмечает свое трехлетие

Прошло три года с начала работы нового следственного органа – Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации. Ровно три года на территории Апанасенковского и Ипатовского районов обеспечивает исполнение задач Следственного комитета Ипатовский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю, и сегодня – 7 сентября он, как и другие следственные органы системы Следственного комитета при прокуратуре РФ, отмечает свой маленький юбилей.


Важнейшими направлениями работы следственных органов Следственного комитета при прокуратуре РФ являются оперативное и качественное расследование преступлений, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защита прав и свобод человека и гражданина, выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления, укрепление единого правового пространства, борьба с преступностью.


Но праздник - это не только повод поздравить коллег, отметить лучших работников. Прежде всего, это время когда можно оценить свою работу. На сегодняшний день в Ипатовском межрайонном следственном отделе подобрались мо¬лодые сотрудники, которые способны решить самые серьезные задачи. Нами выстроена система оперативного реагирования и качественного расследования совершенных преступлений, обеспечен процессуальный контроль за принимаемыми следователями решениями, отлажено взаимодействие с иными правоохранительными органами. За 3 года работы следователями отдела окончено и направлено в суд 199 уголовных дел. Особое внимание уделяется работе по раскрытию преступлений коррупционной направленности и совершенных в прошлые годы.


В заключение своего выступления хотелось бы пожелать всем работникам Ипатовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ставропольскому краю, успешного исполнения служебного долга в нелегком деле борьбы с преступностью, здоровья и семейного благополучия.


Игорь Анисимов
Руководитель Ипатовского межрайоного
следственного отдела следственного управления
Следственного комитета при прокуратуре
Российской Федерации по Ставропольскому краю

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.