Свеча Памяти

26 июня 2017 |

Свеча Памяти

Ежегодно 22 июня мы вспоминаем трагедию, случившуюся в нашей стране в 1941 году. В целях воспитания чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам и делам предшествующих поколений, Центр по работе с молодёжью Ипатовского района края совместно с городским Домом культуры организовали и провели районный этап Всероссийской акции «Свеча Памяти». Зажжение Свечи Памяти - это высокая дань уважения, дань памяти героям, погибшим, защищая Родину.
Свеча Памяти

С каждым годом желающих принять участие в вечерней акции, поставить свечу за погибших на войне и умерших после нее, почтив их память, становится все больше. В этом году колонны участников акции шли к Мемориалу воинам Гражданской и Великой Отечественной войн с двух сторон.
Свеча Памяти

Шествие произвело незабываемое впечатление. В памяти людей надолго останутся мерцающие огоньки свечей в тишине, которые «говорили» голосами ушедших на фронт сыновей, дочерей, отцов, матерей: «Спасибо, что помните».
Свеча Памяти

На Мемориале воинам Гражданской и Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. В митинге приняли участие Представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Ставропольского края В.П. Шестак, заместитель главы администрации Ипатовского муниципального района Ставропольского края А.П.Бражко, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов В.В.Козлов, представители организаций и учреждений, учащиеся школ, жители Ипатовского района.
Свеча Памяти

Ярким моментом митинга стало театрализованное представление. Все собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны и возложили цветы и зажженные свечи к Мемориалу воинам Гражданской и Великой Отечественной войны и Памятному знаку труженикам тыла.
Свеча Памяти

Свечи ярким огнем освещали Мемориал, подтверждая, что память жива и будет всегда с нами, что современное поколение помнит историю своей страны и безмерно благодарно нашим соотечественникам за стойкость и героизм, за свободу и мир, которые ими нам подарили, победив в той страшной войне.
Ахметова Альфия
Фото: Порядуха Максим
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.