«Убивать не хотел, а только напугать»

16 сентября 2010 |

02 сообщает

«Убивать не хотел, а только напугать»

В последнее время все большую озабоченность общественности и правоохранительных органов вызывает насильственная преступность в семье. Одной из форм семейной агрессии является угроза убийством.


22 июля 2010 г. неработающий житель с. Первомайское Ипатовского района. Находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем домовладении, в ходе ссоры, на почве ревности, угрожал убийством с использованием металлического лома, своей жене. Данную угрозу убийством женщина восприняла как реальную и обратилась в милицию.


Подобное происшествие произошло 16 августа 2010 г. в с. Тахта. Отец семейства, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством с использованием кухонного ножа, своему семнадцатилетнему сыну. 17 августа 2010 г. в ауле М. Барханчак выявлен факт угрозы убийством с применением кирпича, гражданином З. в отношении своей сожительницы. 21 августа 2010 г. нигде не работающий 36-ти летний житель хутора Веселый Ипатовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры, угрожал убийством с использованием кухонного ножа, своей сожительнице.


Во всех случаях, обидчики в милиции всегда поясняют одно - убивать не хотел, а только напугать, проучить по причине ревности или возникших конфликтных отношений. Неизвестно, до чего они дойдут в следующий раз… По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 119 Уголовного Кодекса России – «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».


Виктория Виноградова
Пресс-служба ОВД по Ипатовскому району
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.