24 мая День кадровика

22 мая 2009 |

24 мая - День кадровика

24 мая	День кадровика

    24 мая с 2005 года в России отмечают День кадровика. Инициатором учреждения этого праздника стал Всероссийский кадровый конгресс.

    Почему именно 24 мая? Именно в этот день, но в 1835 году, когда в России еще правил царь, был издан указ, в котором были четко определены отношения между работником и его нанимателем. Согласно этому указу в России впервые официально были определены права сторон, а также их обязанности. Начиная с этого момента, был положен конец распрям и ущемлениям прав наемных работников.

    Вот почему именно 24 мая решили назначить Днем кадровика, того человека, который принимает на работу, ведет учет деятельности и количества рабочих, делает записи в трудовой книжке каждого работника и в архивных документах о кадрах на предприятии.
    Сегодня кадровые отделы существуют в каждой даже очень маленькой компании, вот деятельности этих работников, без которых компании никак не обойтись, и посвящается данный профессиональный праздник.

МУЗ "Ипатовская ЦРБ" сердечно поздравляет сотрудников отдела кадров.
Администрация сайта www.vipatovo.ru присоеденяется к поздравлению.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.