"От сердца к сердцу"

30 августа 2017 |

"От сердца к сердцу!" так назвали мы свое выездное мероприятие в Спасо - Приображенский реабилитационный центр, который на сегодняшний день является одним из лучших реабилитационных центров в России для нарко и Алкозависимых людей.У него есть своя история и есть неиссякаемая Вера в свое предназначение и своя цель - идти вперед, помогать осилить дорогу к выздоровлению людям, для которых вера стала не последней надеждой, а единственной.

В Том, что это здравница души, члены Ипатовской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" смогли убедиться сами сегодня 29 августа 2017 года, приехав в Спасо - Преображенский реабилитационный центр с благотворительной концертной программой, надеясь на то, что поделясь своим душевным и сердечным теплом с воспитанниками центра, мы дадим им еще одну искру надежды на исцеление.

Большое внимание нашей делегации уделил один из руководителей межрегиональной религиозной некоммерческой организации "Здоровье Ставрополья" Капустьянц Гурген Томасович. Именно им были выделены денежные средства на ГСМ для автотранспорта, предоставленного инвалидам Администрацией Ипатовского муниципального района. Он провел экскурсию по территории центра. Мы были приятно удивлены, увидев,что воспитанники центра выращивают коз, кроликов,кур. Есть там и павлины и цесарки. А еще - еноты.

Зашли мы и в храм, Божье место этого благословенного уголка Ставрополья.

А потом наши инвалиды и волонтеры пели душевные песни и читали стихи, которые,надеемся, не оставили равнодушными ребят из центра. Татьяна Вивенко исполнила "Арию Наталки", Нателла Темп - песню "Вера". Прочла ребятам стихи собственного сочинения Елена Васильевна Сологуб, Олег Семенов выступил со стихотворением"Бог проснулся утром рано...", Людмила Ивановна Расстрыгина спела акаппельно песню о маме на украинском языке..

"Дай мне Боже."..- это наша Татьяна Исаева, а волонтер Ирина Полуэктова спела песню из репертуара Л, Успенской. Не осталась в стороне и Ермакова Н. Н. - прочла стихи Э.Асадова о любви и верности. А Марина Жалбэ покорила всех жестовым пением. Вместе с ней мы все вместе исполнили песню "Мы желаем счастья Вам!" Тепло и с пониманием отнесся к инициативе ИРО ВОИ ,касающейся выездной концертной программы, директор ДК г. Ипатово Чепоров Н.А. и предоставил нам музыкальную аппаратуру и оператора.

Нас пригласили в уютную беседку,которую воспитанники построили своими руками и щедро угостили обедом. Очень хочется пожелать всем - и воспитанникам и людям, которым не безразлична судьба тех, кто оказался на грани, дай вам Боже здоровья и сил для осуществления всех намеченных задач. Вы творите благое дело!


Председатель ИРО ВОИ Ермакова Н.Н.
Фото: О.Семенов
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.