Знатоки ПДД

21 сентября 2010 |

Наши лучшие

Знатоки ПДД

На протяжении многих лет, прилежно и грамотно юные инспекторы движения учат малышей правильно вести себя на улице и дороге, предостерегают сверстников от беды, помогают пожилым людям быть осторожными и мудрыми участниками дорожного движения.


С 14 по 16 сентября 2010 года в г.Кисловодске проводились краевые соревнования отрядов юных инспекторов движения «Законы дорог уважай!», где принимали участие 35 команд края.


В день приезда после торжественного открытия мероприятия для ребят начались соревнования. Программа конкурса состояла из ряда этапов, включающих в себя как теоретические экзамены, так и практическое применение знаний, в том числе упражнения на знание правил дорожного движения, и основ оказания первой доврачебной помощи.


Одним из самых важных этапов конкурса было вождение велосипеда – фигурное, которое требует филигранной техники, и в автогородке, где нужно проехать маршрут, уложившись в отведенное время, но при это не нарушив дорожных правил.


В ходе конкурсных мероприятий команда Ипатовского района заняла в общекомандном зачете 1 место. Среди мальчиков в личном зачете Скляров Толик занял 1 место на этапе «Знатоки ПДД», среди девочек победительницей 3 места стала Ледовская Даша.


В конкурсе «Автогородок» 2 место у Галкиной Кати и Овсянникова Никиты. Они – мастера. И непросто мастера, а мастера добрых дел! Именно так можно сказать о юных инспекторах дорожного движения Ипатовского района.


Но не остались в стороне и родители наших участников, они так же переживали за победу в краевых соревнованиях. Ледовской А.А. оказал материальную помощь для участия в краевых соревнования команды ЮИД.


Прошедший конкурс запомниться всем его участникам как яркий праздник, а команда Ипатовского района примет участие во Всероссийском конкурсе «Безопасное колесо - 2011» в г.Тюмень.


Елена Хомухина
ИП БДД ОГИБДД
ОВД по Ипатовскому району

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.