День трезвости

14 сентября 2017 |

День трезвости

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости, и накануне этого дня, сотрудники РМКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» провели библиотечный квилт «Алкоголь: иллюзия свободы».


На стенде была представлена информация о влиянии алкоголя на организм человека, стадиях алкогольного опьянения и стадиях алкоголизма. В течение двух недель среди читателей библиотеки проводился опрос «Стоит ли мерить жизнь миллилитрами». Стикеры с ответами читателей и информация, представленная библиотекарями, образовывали узор лоскутного полотна на информационном стенде.


А ответы читателей были разными: «Алкоголизм – это русская национальная беда! Брось пить докажи, что русские – лучше», «Мы пьем за здоровье друг друга и портим собственное здоровье», «Алкоголь не панацея от всех проблем. Всегда есть альтернатива: спорт, путешествия, хобби, книга и любовь». Для читателей библиотеки был подготовлен информационный буклет «20 правил, как не поддаться искушениям зеленого змия».


Т.В.Зленко
Заведующая отделом информации
и обслуживания населения
РМКУК «Ипатовская межпоселенческая
центральная библиотека»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.