Историко-краеведческий квест «ШИФРЫ, ГЕРОИ, ПАРОЛИ…»

26 сентября 2017 |

Историко-краеведческий квест «ШИФРЫ, ГЕРОИ, ПАРОЛИ…»

В наше время в детской среде набирают популярность игры живого действия, одной из разновидностей которых являются литературно-познавательные квесты. Это игры, требующие от участников выполнения определённых задач для продвижения по сюжету. Основной акцент библиотечных квестов делается на книгу, чтение, возможность поиска и использования найденной информации в процессе игры.
Историко-краеведческий квест «ШИФРЫ, ГЕРОИ, ПАРОЛИ…»

23 сентября 2017г. сотрудники детского отделения РМКУК «Ипатовская межпоселенческая центральная библиотека» провели историко-краеведческий квест «ШИФРЫ, ГЕРОИ, ПАРОЛИ…», приуроченный ко Дню Ставропольского края. Его целью было развитие у подростков интереса к художественной и документальной литературе о Великой Отечественной войне, гражданственности и патриотизма, а также углубление знаний об истории своей страны и родного края, формирование навыков работы в команде, инициативы и находчивости.
Историко-краеведческий квест «ШИФРЫ, ГЕРОИ, ПАРОЛИ…»

Участниками мероприятия стали шестиклассники МБОУ СОШ № 6г. Ипатово, выступавшие в роли «разведчиков», собирая сведения о героях-земляках, именами которых названы улицы г. Ставрополя. Для этого требовалось последовательно выполнить различные задания, осуществив поиск и расшифровку информации с помощью шифровальной сетки, азбуки Морзе, определённых кодов и загадок-головоломок.


Игра вызвала живой интерес и азарт. В финале команды собрались в «штабе». Командиры доложили о результатах «разведдеятельности»: зачитали собранную информацию о жизни, подвигах и наградах лётчика Марка Павловича Васякина и генерала Иосифа Родионовича Апанасенко.


Утомившиеся, но гордые собой «разведчики» подкрепились ароматным чаем со сладостями и получили грамоты.


Заведующий детским отделением
РМКУК «Ипатовская межпоселенческая
центральная библиотека»
В. А. Павлова
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.