Более 400 млн. рублей капиталовложений на завод асфальтобетона в Ставропольском крае

26 сентября 2010 |

Более 400 млн. рублей капиталовложений на завод асфальтобетона в Ставропольском крае

В будущем году в Ставропольском крае должен построиться завод по производству модификаторов асфальтобетона "Унирем" мощностью 10 тыс. тонн модификатора в год, такое решение было принято на Международном Инвестиционном Форуме "СОЧИ-2010".


Объем капиталовложений составит более 400 млн. рублей, как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, ведущим акционером проекта по реализации технологии "Унирем" является Государственная Корпорация "Российская корпорация нанотехнологий" ("Роснано"). В свою очередь, основная отраслевая экспертная организация РосдорНИИ, заключила, что применение модификатора "Унирем" позволяет на 25-30% увеличить межремонтные сроки при эксплуатации автомобильных дорог и сократить ежегодные расходы на их содержание.


Дорожные покрытия с применением модификатора "Унирем" характеризуются повышенной влагостойкостью, сдвигоустойчивостью, повышенной устойчивостью к трещинообразованию и колееобразованию, высокой стойкостью к циклическим деформациям при положительных и отрицательных температурах. Госкорпорация "Роснано" получила из бюджета 65 млрд. рублей. Почти 1,5 млрд. из них будут инвестированы в производство порошка "Унирем" - универсального модификатора асфальтобетонных смесей.


Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.