Осторожно - пешеход!

27 сентября 2010 |

ГИБДД Ипатовского ОВД информирует

Осторожно - пешеход!

В последнее время на территории края участились дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. Только за период с 23 по 25 сентября текущего года произошло 12 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 9 получили ранения различной степени тяжести.


На территории Ипатовского района за 8 месяцев 2010 года зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов, при этом 1 человек получил ранения. Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является неудовлетворительная как транспортная дисциплина водителей, так и пешеходов.


Обращаясь к пешеходам, мы ни в коей мере не уменьшаем ответственности, которую несут водители за безопасность на дорогах. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии – по обочинам. Чтобы уменьшить вероятность наезда транспортных средств на пешеходов, движущихся по краю проезжей части, Правила требуют от пешеходов двигаться навстречу транспортному потоку.


В целях активизации профилактической деятельности направленной на снижение аварийности, в период с 27 сентября 3 октября 2010 г. на территории Ипатовского района проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятия под условным наименованием «Пешеход». Основная цель - выявление нарушений Правил дорожного движения пешеходами, водителями, превысившими установленную скорость, а так же проведение профилактической работы, направленной на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участниками дорожного движения.


Сотрудники ГИБДД прикладывают максимум усилий, для сохранения жизни и здоровья всех участников дорожного движения, но не следует забывать, что именно взаимная вежливость на дороге - залог нашей с вами безопасности.


Василий Захарченко
И. о начальника ОГИБДД ОВД
по Ипатовскому району
майор милиции
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.