ХХ1 открытая спартакиада инвалидов

29 октября 2017 |

ХХ1 открытая спартакиада инвалидов ХХ1 открытая спартакиада инвалидов ХХ1 открытая спартакиада инвалидов

ХХ1 открытая спартакиада инвалидов ХХ1 открытая спартакиада инвалидов

С 26 по 28 октября 2017-го года в Ставрополе состоялась ХХ1 открытая спартакиада инвалидов общего заболевания,посвященная Международному дню инвалида. Члены Ипатовской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" приняли участие в спортивном мероприятии, так как Администрация Ипатовского муниципального района позаботилась о финансировании и предоставлении транспорта нашей команде..

В спартакиаде приняли участие 26 команд из районов и городов Ставропольского края. Шашки и шахматы, штрафные броски и дартс, комплексные упражнения и стрельба из пневматической винтовки - вот такие спортивные рубежи преодолевали инвалиды.

Нелегко пришлось Ипатовским спортсменам, так как многие районы, например,такие как Советский район, прислали на спартакиаду инвалидов, которые не являются членами ВОИ, а в прошлом состояли на военной службе или преподавали физкультуру в школе. Возрастные вопросы тоже встали непреодолимой преградой перед многими инвалидами. Например, по прыжкам в длину с места состязались молодые инвалиды и довольно пожилые. Вопрос о победе не вставал.

Молодость всегда впереди. Может быть проводить спартакиады поэтапно? "Молодым - крылья надежд!" и.."Задор ветеранов!"

Тем не менее, приезжая на спартакиады и принимая участие в спортивных состязаниях, наши инвалиды включаются в процесс реабилитации, общаются, ставят перед собой цели на будущее. И, как всегда, им есть над чем работать, но основная работа - над собой. Ежедневное преодоление недуга - это -ли не подвиг?

Желаю всем крепкого здоровья и благополучия.


Председатель ИРО ВОИ
Н.Н.Ермакова
Фото: Семенов О.П.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.