ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМ

11 октября 2010 |

ГИБДД Ипатовского ОВД информирует

ИЗБЕЖАТЬ ТРАВМ

...Именно такую задачу поставили перед собой сотрудники отделения ГИБДД ОВД по Ипатовскому району для того, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия на территории нашего города и района. В целях недопущения и предотвращения дорожных аварий, еженедельно личным составом отделения ГИБДД ОВД по Ипатовскому району проводятся рейдовые мероприятия «Единый день безопасности дорожного движения».


Но, несмотря на принимаемые меры профилактического характера за 9 месяцев текущего года на территории Ипатовского района зарегистрировано 240 дорожно-транспортных происшествий, из которых 35 ДТП с пострадавшими, при которых 5 человек погибло и 45 получили ранения. За аналогичный период 2009 года совершено 199 ДТП, 33 из которых с пострадавшими, при которых 7 человек погибло и 46 получили ранения.


Благодаря планомерной работе общеобразовательных учреждений, общими усилиями удалось не допустить роста детской аварийности. С начала 2010 года ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, не зарегистрировано. В 2010 году аварийным участком в районе является Ипатовская городская администрация, на территории которой зарегистрировано 17 ДТП, в результате которых 22 человека получили ранения, а по тяжести последствий Большевистская сельская администрация, где в одном ДТП погибло 2 человека.


В целях обеспечения безопасности дорожного движения отделением ГИБДД ОВД по Ипатовскому району разработан план мероприятий по укреплению транспортной дисциплины, раскрытию угонов и краж автомототранспорта. В соответствии с планом проводятся профилактические мероприятия. За 9 месяцев 2010 года выявлено 74 факта управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Всего при надзоре за дорожным движением сначала года сотрудниками отделения ГИБДД было выявлено 3128 фактов нарушения Правил дорожного движения. Все нарушители ПДД привлечены к ответственности. Кроме того, сотрудниками ОГИБДД ОВД по Ипатовскому району раскрыто 28 преступлений, выявлено 63 транспортных средства, номерные узлы и агрегаты которых значатся в розыске.


В целях укрепления дисциплины среди водительского состава, поддержания транспорта в технически исправном состоянии и проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения осуществлено 48 плановых проверок и 222 проверки автотранспортных предприятий при выпуске транспортных средств на линию, выдано 145 предписаний и на 72 должностных лица наложены административные взыскания.


Отделение ГИБДД ОВД по Ипатовскому району нацеливается на обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспорта в районе, выявление грубых нарушений ПДД, снижение аварийности и недопущения детского дорожно-транспортного травматизма, и укрепления доверия к сотрудникам ГИБДД со стороны участников дорожного движения.


Василий Захарченко
И.о начальника ОГИБДД ОВД
по Ипатовскому району
майор милиции
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.