Путешествие в Рождество

14 января 2018 |

Путешествие в Рождество Путешествие в Рождество Путешествие в Рождество

Путешествие в Рождество Путешествие в Рождество Путешествие в Рождество

Путешествие в Рождество Путешествие в Рождество

В воскресный день 14 января 2017 года члены Ипатовской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" собрались в уютном доме волонтера общественной организации Галины Михайловны Нижебовской для участия в прощальных аккордах зимнего Фестиваля "Путешествие в Рождество" и провели Мастер - класс "Подготовка к святовечеру" по приготовлению блюд для Рождественского стола под руководством Лилии Ивановны Малород, которая не впервые делится своим опытом и знаниями по кулинарному и кондитерскому искусству с инвалидами.

Рождество - самый красивый, таинственный и волшебный праздник в году. Много традиций и примет связано с этим праздником. А канун Рождества имеет название Святовечер. И каждая хозяйка старается накрыть на стол не менее 12 блюд, согласно православным традициям.

Вот и на нашем Мастер - классе появлялось одно блюдо за другим. Это - кутья, узвар, 2 вида салатов, скумбрия,запеченная на мангале, кортофельные котлеты с мясной начинкой, лепешки с медом, эклеры, мороженное, фрукты, а также овощи и соленья. Теперь следующее Рождество мы встретим более подготовленными, благодаря кулинарным секретам Лилии Ивановны. А вдохновение участникам Мастер - класса дарили наши дорогие певуньи - Нина Тимофеевна Варфоломеева и Людмила Ивановна Расстрыгина, исполнившие для нас немало русских и украинских народных песен.

Хочу выразить признательность всем, кто принял участие в организации мероприятия. Это Нателла Юрьевна Темп, Галина Михайловна Нижебовская, Лилия Ивановна Малород. И пусть все то великолепие, которое мы сегодня научились готовить для святочного и Рождественского стола останется в кулинарной книге каждой участницы Мастер - класса на долгие года и поможет отмечать этот светлый праздник достойно и в лучших традициях.


Председатель ИРО ВОИ
Ермакова Н.Н.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.