Многие, а может и все Ставропольчане ЗА выведение Ставрополья из состава СКФО

14 октября 2010 |

Многие, а может и все Ставропольчане ЗА выведение Ставрополья из состава СКФО

На сайте sborgolosov.ru (бесплатный сервис сбора подписей и электронных голосов) развернулась акция, призывающая людей подписаться под предложением о выводе Ставрополья из состава СКФО, сообщает «КП».


- По прошествии нескольких месяцев со дня образования СКФО можно утверждать, что худшие опасения жителей края, которые настороженно отнеслись к такому образованию, подтвердились, - заявляет автор акции под псевдонимом Tomo4ka. За считанные месяцы жителям края пришлось вспомнить уже позабытое было со времен боевых действий на Северном Кавказе чувство страха за свою жизнь и за жизни своих близких.


На территории края в период с мая по сентябрь 2010 года было проведено три крупных теракта (подразумевается и несостоявшийся, когда благодаря бдительности горожанина удалось разминировать машину), в которых пострадали несколько десятков человек, есть погибшие. В то же время в крае ухудшилась криминогенная обстановка, вырос уровень преступности и количество конфликтов между местной и приезжей молодежью, настроенной крайне агрессивно по отношению к местному населению.


Все это может привести к еще большему оттоку русского и другого христианского населения из Ставропольского края, что в перспективе может негативно сказаться на возможностях нашего региона по выполнению своей главной, на протяжении последних столетий, миссии - быть форпостом России на Северном Кавказе.


В сложившейся обстановке мы призываем руководство страны вернуть Ставропольский край в Южный федеральный округ, что позволит избежать широкомасштабных межнациональных конфликтов, одновременно с этим провести ряд мероприятий, направленных на снижение миграционного давления на регион и создать условия, при которых уменьшится миграция местного населения за пределы региона. Призываем жителей России, не безразличных к данной проблеме, подписаться под предложением...


Кстати говоря, электронные подписи не имеют юридической силы, а служат лишь элементом пиара и выражают общественное мнение. Что касается последнего... под предложением вернуть Ставрополье Южному федеральному округу подписались за сутки почти 600 человек. Причем электронные автографы оставляют люди не только со Ставрополья, но и со всей страны. Пока готовился материал (около 20 минут), свой голос отдали еще 30 человек.


Комментарии Ставропольцев:

Ставропольчанка
в Ставрополе люди оставляют свои дома, машины и бизнес и бегут в соседние регионы
это нехорошо, а есть те, кому некуда бежать...

о чем думает Гаевский - неужели ничего не видит, почему не шевелится!!! он же первый своё место потеряет под натиском.... а где наши любимые Путин с Медведевым - им похоже вообще всё равно или им не докладывают такие вещи, да и зачем статистику портить.
Россия живет своим ходом, а мы - "да ну их".
надо кому-то пролить свет на это для первых лиц государства, письма и обращения не останутся не замеченными.


Ставрополец
о чем думает Гаевский - неужели ничего не видит, почему не шевелится!!!
Слышал его в Москву вместо Лушкова поставят а нам Кадырова. Вот веселуха тада будет.

Gluka
Я проголосовала ЗА. Буквально вчера был скандал с мужем по этому поводу. Он тянет меня уехать отсюда, а я не хочу.
Почему я должна это делать? Не хочу оставлять то место, где, как говорится "родились, крестились, женились".

Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.