Встреча ИРО ВОИ с руководителем ОО "Поисковое движение России"

20 февраля 2018 |

Встреча  ИРО ВОИ  с руководителем  ОО "Поисковое движение России" Встреча  ИРО ВОИ  с руководителем  ОО "Поисковое движение России" Встреча  ИРО ВОИ  с руководителем  ОО "Поисковое движение России"

Встреча  ИРО ВОИ  с руководителем  ОО "Поисковое движение России" Встреча  ИРО ВОИ  с руководителем  ОО "Поисковое движение России"

19 февраля 2018 года, накануне праздника День Защитника Отечества, инвалиды Ипатовской районной организации "Всероссийское общество инвалидов" собрались в уютном зале Ипатовской межпоселенческой центральной библиотеки, где активисты нашей общественной организации Темп Н.Ю. и Бровкова Э.Ю. подготовили для участников мероприятия и уважаемых гостей культурную программу и стол к чаепитию.

На встречу с нами пришел очень интересный человек. Это руководитель Ставропольского регионального отделения "Поисковое движение России" Григорий Афанасьевич Касмынин. И это была его инициатива - прийти и рассказать людям с инвалидностью о своей непростой, кропотливой работе поисковиков.

Директор школы хутора Родники Григорий Афанасьевич Касмынин является создателем и бессменным руководителем военно - патриотического поискового клуба "Сапсан". А сапсан - это птица, преодолевающая сопротивление воздуха и набирающая высоту!

По словам Григория Афанасьевича - трагедия Великой Отечественной войны настолько огромна, что работы по восстановлению имен погибших и нахождению захоронений хватит на несколько поколений вперед. Так как еще миллионы лежат в земле в безымянных могилах.

Много интересного и удивительного мы узнали о делах, призванных увековечивать память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских солдат, погибших в Великой Отечественной войне и чьи имена остались неизвестными. О недопустимости переписывания истории, патриотизме и светлой благодарности тем, кто погиб, защищая нашу Родину.

Мы признательны Григорию Афанасьевичу Касмынину за его подвижничество. Ведь эффект от деятельности клуба "Сапсан" - высший пьедестал патриотических чувств.

Поздравить членов общественной организации инвалидов Ипатовского городского округа с Днем Защитника Отечества приехал еще один неравнодушный человек. Лидер группы "РАСАЛИЛА", довольно альтернативный автор Александр Калмыков исполнил свои песни.

У памяти своя тропа,свои нечитанные строки.
Свои особые истоки, своя высокая судьба.
Ее храня, ее держись, и суть ее понятней станет.
Уходит жизнь - приходит память, и память возрождает жизнь!

С праздником Вас, дорогие защитники Отечества!


Председатель ИРО ВОИ
Ермакова Н.Н.
Фото : Семенов О.П.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.