Назад – в будущее

27 февраля 2018 |

Назад – в будущее

Архивные работники, сотрудники музеев любят фразу о том, что нельзя забывать прошло, поскольку не будет будущего. Именно с целью познакомиться поближе с историей родного района, земляками и для того чтобы приумножить его традиции и сделать землю Ипатовскую ещё лучше, чище и красивее, прибыли в городской архив обучающиеся Ипатовской детской художественной школы.
Назад – в будущее

Когда ребята шли в архив, они ещё не понимали о цели визита, им казалось – что может быть интересного в старых документах? Но когда они переступили порог архива и прониклись интересным рассказом об истории нашего славного Ипатовского района, увидели документы военных лет, перечитали их, поняли, насколько сложно и трудно было жить в послевоенное время…
Назад – в будущее

Мальчишки и девчонки буквально прикоснулись к истории, взяв в руки драгоценные документы о тех временах. Они с трепетом касались приказов, написанных на газетах, и понимали, какой ценой было добыто, именно для них – счастье жить на этой земле!
Назад – в будущее

В Ипатовском районном архиве хранятся документы по личному составу и документы постоянного хранения по основной деятельности. Необходимо отметить одну особенность – в архиве относятся к документам очень бережно, как к живым существам, поддерживается необходимая температура и влажность.
Назад – в будущее

Архив посетили 130 девчонок и мальчишек детской художественной школы. Экскурсия стала для них важным моментом, о котором они будут рассказывать в своих рисунках, о самых разных этапах становления Ипатовского района, земляках, их дедушках и бабушках.
Назад – в будущее

В апреле нынешнего года проводится конкурс детского рисунка, где наши ребята будут принимать активное участие. Надеемся на победы, а главное на то, что мы не забываем нашу историю и смотрим в будущее, через картины наших маленьких художников! Когда ребята возвращались из архива, они щебетали как воробьи, будучи под впечатлением и обсуждая темы будущих рисунков!
А. Мараховский
начальник архивного отдела
Ипатовского городского округа
Ставропольского края
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.