Начался новый соревновательный год

15 марта 2018 |

Начался новый соревновательный год

Впервые в с. Большая Джалга прошли соревнования среди казачьих военно-патриотических клубов по туристической подготовке в закрытых помещениях, посвященные 75-й годовщине победы советской армии под Сталинградом. В начале был по традиции поднят Российский флаг и казачата минутой молчания помянули погибших солдат.


Соревнования проходили по 2-м категориям сложности: туристическая полоса на нижней дистанции и полоса повышенной сложности под потолком спортивного зала. Динамично и захватывающе ребята и девчонки вязали узлы, четко перестегивали страховочные карабины, подымались на жумаре, спускались дюльфером и проходили [p]скалодром.


Конечно хоть спортивный азарт и нормальная конкуренция и царили в зале, но это не мешало казачатам болеть за соперников, давать советы как избежать штрафных баллов и помогать в трудных ситуациях. Общекомандных мест судьи решили в этот раз не присуждать, а победителей в индивидуальном зачете было много, особенно среди Джалгинцев. [/p]

По несколько побед одержали Коробейник Анастасия и Торчинская Анастасия КТПК «Истоки» - хозяева соревнований, отличились и заняли призовые места Иванник Анна и Баранник Анастасия, Ключкина Алина и Моисеенко Сергей, Калюжный Олег и Цыбулин Юрий из местной команды, Неделько Владимир и Кульбаченко Рустам из Октябрьского «Пластуна» и Перехода Андрей из Ипатовского городского КВПК «Витязь». А еще ребята были рады встречам с друзьями из других клубов, начался новый соревновательный год, а значит, видеться будут теперь чаще они будут чаще.


В. Черноляс
руководитель туристско- поискового клуба « Истоки»
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.