День православной книги

14 марта 2018 |

День православной книги

С 2009 года в нашей стране ежегодно отмечается День православной книги. Праздник приурочен к памятной дате: 1 марта 1564 года (14 марта по новому стилю) на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол».
День православной книги

12 марта, в рамках декады православной книги, работники Ипатовской центральной библиотеки подготовили и провели тематический вечер «Афон: сердце и душа православия». Гости вечера прослушали рассказ об истории и традициях Святой Горы, о великих православных подвижниках, о роли Афона в жизни современного общества. Многочисленная литература по теме вечера была представлена на книжной выставке «Гора Афон, Гора Святая». В заключение, участники вечера посмотрели познавательный документальный фильм об Афоне и получили в подарок памятки православной тематики.


Большой интерес у читателей вызвала выставка – просмотр книг православной тематики, которая охватывала все жанры православной литературы. Многие из книг, представленных на выставке, были переданы в дар библиотеке благочинным отцом Михаилом (Лещиной).

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.