На Ипатовской земле появились 12 благородных оленей!

14 марта 2018 |

На Ипатовской земле появились 12 благородных оленей!

В государственном природном заказнике «Лесная дача», Ипатовского городского округа Ставропольского края состоялось знаменательное событие – на волю выпущены 12 оленей.


Всего согласно проекту «Сохраним природу родного края» в заказниках будет расселено 11 особей пятнистого оленя и 24 – благородного оленя. В сотрудничестве с региональным отделением организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» краевым минприроды уже организован выпуск благородных оленей в заказнике «Бугунтинский» в Предгорном районе. В минприроды отметили, что работа по воспроизводству в заказниках в полувольных условиях этих животных ведется в крае с 2011 года.


За это время численность оленей увеличилась. Эти представители фауны смогли обжиться в заказниках «Сафонова дача» и «Дебри» на Кавказских Минеральных Водах, «Стрижамент» близ Ставрополя и в Андроповском районе на территории памятника природы «Гора Брык». В скором времени, пообещали в ведомстве, состоится аналогичное событие по расселению пятнистых оленей в заказнике «Русский лес», что в окрестностях краевого центра.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.