Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер"

11 апреля 2018 |

Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер" Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер" Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер"

Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер" Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер" Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер"

Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер" Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер"

Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер" Зональный Фестиваль инвалидов "Солнечный ветер"

10 апреля 2018 года, впервые в Ипатовском городском округе состоялось мероприятие, к которому правление Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" долго и основательно вело подготовку. Это - Зональный Фестиваль художественного и декоративного творчества людей с инвалидностью "Солнечный ветер".

В Фестивале приняли участие гости из 6 городских округов и районов Ставропольского края: Александровского, Арзгирского, Благодарненского, Петровского, Ипатовского и Туркменского. 78 человек стали лауреатами Фестиваля "Солнечный ветер" в номинациях - "Художественное слово","Вокал",
"Авторская песня", "Поэзия", "Сценическое искусство", "Инструментальная музыка", "Жестовое пение","Декоративно - прикладное искусство", "Изобразительное искусство".

С приветственным словом к гостям и участникам Зонального Фестиваля обратилась председатель Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" Ермакова Неля Николаевна и, пожелав участникам удачи и крепкого здоровья, предоставила слово для приветствия Заместителю Главы администрации Ипатовского городского округа Александру Петровичу Бражко.

На наше,очень значимое мероприятие, приехал поприветствовать стойких и неунывающих людей с ограниченными возможностями здоровья, Депутат Думы Ставропольского края Николай Олегович Новопашин. Он нашел теплые слова, идущие от сердца для наших лауреатов,поздравил их и вручил Благодарственные письма и памятные подарки.

Открыл же наш праздник талантов, музы и искусства председатель краевой Ставропольской организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Федор Тимофеевич Сидоров.

Наш Фестиваль - это событие, которое не смогло оставить равнодушными никого! Из века в век человечество пытается изобрести модель современного общества - такого, чтобы всем жилось хорошо. Выход есть - это духовность, объединение людей. И наши номинанты порадовали гостей и зрительный зал своими талантами. Они читали стихи, а из Ипатовской местной организации ВОИ это были Елена Васильевна Сологуб, Олег Павлович Семенов, Людмила Александровна Амосоват От Петровского ВОИ Наталия Николаевна Крутько ,а из александровского района - Аркадий Ильич Дидух - лауреат международного конкурса "Филантроп".

Участники поднимали настроение своим пением, сценками, танцами, а жестовое пение Марины Павловны Жалбэ очаровывало. Донести же до зрителей,инвалидов по слуху информацию о происходящем взяла на себя председатель Светлоградского отделения ВОГ, сурдопереводчик Ольга Николаевна Стрижакова.

Но рано или поздно, даже самые приятные минуты,подходят к завершению. Все у частники II этапа Зонального Фестиваля художественного и прикладного творчества "Всероссийского общества инвалидов" награждены Дипломами лауреатов и памятными подарками, а также цветами, которые предоставили для праздничного мероприятия Индивидуальные предприниматели Огрызко Любовь Петровна (магазин "Цвет с любовью" ) и Игорь и Людмила из цветочного салона "Оазис."

Не менее приятным моментом сегодняшнего незабываемого дня стал и обед в кафе "Северное", где гости смогли не только пообедать,но спеть не мало песен под баян. А заводилами стали артисты из Благодарнеского городского округа.

Правление Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" выражает признательность всем, кто в той или иной мере оказал поддержку и содействие в организации Зонального Фестиваля для людей с инвалидностью. Это - краевая Ставропольская организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов", администрация Ипатовского городского округа, Отдел культуры и молодежной политики, руководители и сотрудники МБУК(ЦКС), Управление труда и социальной защиты Ипатовского городского округа.

Мы очень хотели сделать наш праздник теплым, добрым, радостным и счастливым.А участники еще раз доказали всем, что нет понятия - инвалид. Ведь их сердца наполнены задором,молодостью и оптимизмом.


Председатель ИГО МО ВОИ
Н.Н.Ермакова
фото: О.П.Семенов
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.