Дневник нашей Победы

18 апреля 2018 |

Дневник нашей Победы

Более 80 видероликов со всех территории Ставропольского края прислали участники региональной патриотической акции «Дневник нашей Победы». Очевидцы военного лихолетья рассказывают о том, как освобождали ставропольскую землю от немецко-фашистских оккупантов.


Акцию проводит Министерство культуры Ставропольского края совместно с Государственным музеем-заповедником имени Прозрителева и Праве.


Специалисты музея-заповедника на основе подлинной карты края 1943 года с учетом журналов боевых действий советских войск за январь 1943 года и сводок Совинформбюро готовят информацию с описанием всего, что ежедневно происходило на территории Ставропольского края с 1 по 27 января 1943 года. Официальные данные дополняют свидетельства очевидцев тех событий и их родственников. Во всех районах и городских округах музейщики, сотрудники Ставропольского киновидеопроката, молодёжь и энтузиасты-историки записывают видеоролики и отправляют их в Ставрополь. После обработки все документальные свидетельства наполнят интерактивную карту освобождения Ставропольского края от фашистских захватчиков на сайте Ставропольского государственного музея-заповедника. Эта работа завершится в преддверии Дня Победы – 4-го мая.


Снять видео с воспоминаниями своих родных могут и ипатовцы. Отправлять сообщения нужно в министерство культуры края по адресу: mksk@stavregion.ru, а также в Ставропольский киновидеопрокат по адресу: kinoprokat.stv@mail.ru.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.