Чернобыль - «Зона отчуждения»

27 апреля 2018 |

Чернобыль - «Зона отчуждения»

В СШ № 6 г. Ипатово в 5 «б» классе, прошло мероприятие, посвященное аварии на Чернобыльской АЭС. 32 года назад 26 апреля 1986 весь мир узнал о страшной трагедии, взрыв на АЭС.
Чернобыль - «Зона отчуждения»

У каждого времени - свои герои. Но в этот раз люди столкнулись с врагом страшнее чумы, наводнения. Этот враг был неощутим и невидим. Он жесток, коварен и смертельно опасен. В результате пожара огромное количество смертоносных радиоактивных веществ, находившихся в реакторе, попало в окружающую среду. Они были разнесены ветрами на многие сотни тысяч километров. Меньше недели понадобилось, чтобы Чернобыль стал проблемой всего мира…
Чернобыль - «Зона отчуждения»

Вместе с учениками вспоминали о трагедии и шести молодых парнях, которые первыми прибыли на горящую станцию. Они умерли от страшной дозы радиации. Почтили память наших земляков-участников ликвидации. В далеком будущем от Чернобыля не останется и следа, люди снова смогут вернутся жить в красивейшие места украинского полесья, ставшие запретной зоной. Чернобыль – это трагедия, подвиг, предупреждение – последнее предупреждение человечеству, для того чтобы Чернобыль с его трагедией навсегда остался бы в прошлом. Есть один единственный выход: помнить о нем постоянно.
Е. Хмара
библиотекарь
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.