Проявляйте бдительность

28 апреля 2018 |

Проявляйте бдительность

Уважаемые жители и гости Ипатовского района! Это обращение подготовлено в целях повышения бдительности, а также обеспечения безопасности каждого из нас, в преддверии Майских праздников.


Очень важным условием безопасности является наша бдительность, внимательность при нахождении на улице, в общественном транспорте, общественных местах. Потеря бдительности, безразличное отношение к подозрительным предметам, может обернуться трагедией.


Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, отдела МВД России по Ипатовскому району. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета. Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле. Обращайте внимание на появление чужих людей, переносящих в мешках или чемоданах какие-то грузы, на машины с иногородними номерами, на подозрительные и бесхозные предметы, незнакомый транспорт, припаркованный на длительное время вблизи жилых многоэтажных домов, детских садов, школ, бесхозно лежащие коробки, пакеты и т.д. особенно в тех местах, где их не должно быть – в проходах подвальных помещений, подъездах, на лестничных площадках многоэтажных домов.


Надеемся, что все жители района проявят максимум внимания, что обеспечит безопасность жизней каждого из нас и наших близких.


Имеющуюся информацию о лицах, прибывающих на территорию района из соседних республик и проживающих длительное время без регистрации, либо лицах ведущих себя подозрительно, а также любую информацию о готовящихся преступлениях, просьба незамедлительно сообщить в ОМВД России по Ипатовскому району:


«Телефон доверия»
Тел. 8-800-100-26-26 или 8-(8652) 95-26-26.
Тел. 2-24-70; 5-77-22- Fax.– дежурная часть ОМВД или «02»
а также в «Единую дежурно – диспетчерскую службу» Ипатовского муниципального района Ставропольского края с мобильных «112» эти телефоны и соответствующие дежурные работают круглосуточно.

С. Родионов
начальник отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.