Горжусь своими земляками!

18 мая 2018 |

Горжусь своими земляками!

 ...И всегда гордился. Был горд за то, что у нас есть прославленные земледельцы, установившие в далёком 1977 году рекорд по уборке урожая и ставшие известными всему Советскому Союзу! Выращивающими на ипатовской земле знаменитые породы овец. А как стали известны всему миру наши мотоболисты знают все, от мала до велика, и также все болеют за нашу прославленную команду по мотокроссу. А как поют артисты Дома культуры,  Детской музыкальной школы, да пожалуй и просто рядовые ипатовцы, знают далеко за пределами Ставропольского края! Произведения, написанные нашими маленькими художниками, получают первые призы на Международных и Всероссийских конкурсах, полотна преподавателей украшают галереи Москвы и других городов России! 


Ипатовцы и сегодня достигают огромнейших результатов в земледелии, животноводстве, пивоварении, спорте, искусстве и в других, не менее значимых областях!


 Но сегодня произошёл случай, который наверняка оставил у каждого его участника тёплый след на сердце, радость и гордость за то, что наш народ един! На перекрёстке, (при подходе в пешеходному переходу), улицы Гагарина и Центральной, упала с велосипеда пожилая женщина и никак не могла подняться... казалось бы первую минуту её никто не видит, либо не желает обращать внимания, но уже через мгновения остановился легковой автомобиль и из него выбежала молодая женщина, затем подошёл высокий парень и прекратив говорить по сотовому телефону стал помогать ей подняться. Третий мужчина, оставив на бордюре пачки фотобумаги, вызвал скорую. Из салона-парикмахерской вышла женщина с мужчиной, вынесли стул и воды для бабушки, подошли другие люди предлагая свою помощь!..


   Скорая помощь прилетела через считанные минуты. Мужчина-врач быстро установил диагноз и погрузив пожилую женщину в машину увёз в больницу.


     Хозяйка салона пообещала «приютить» велосипед, пока бабушка не поправится. Люди ещё какое-то время не расходились, обсуждая происшедшее и искренне сочувствуя своей землячке.


 Вот здесь и берёт гордость за своих ипатовцев, за свой русский народ! Мы никогда не пройдём мимо чужой беды, всегда поможем и подставим плечо, что бы ни случилось. А пусть ничего и не случается. Пусть все будут здоровы и счастливы. А я горжусь своими Земляками!


Просто прохожий)))
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.