О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

22 мая 2018 |

О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

Предпринимательство – это одно из направлений в России, стоящее крепко на ногах, а профессия – предприниматель становится одной из востребованных.
О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

В Ипатовском городском Доме культуры прошло ставшее уже традиционным торжественное мероприятие посвященное празднованию «Дня Российского предпринимательства». На мероприятии присутствовали почетные гости:
- полномочный представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании – Василий Павлович Шеста;
- депутат Думы Ставропольского края – Николай Олегович Новопашин;
- советник президента Торгово-промышленной палаты Ставропольского края – Любовь Фёдоровна Валовая;
- заместитель председателя Думы Ипатовского городского округа Ставропольского края – Евгений Васильевич Горностай.
Открыл торжественное мероприятие и череду поздравлений в адрес тех, кто сумел организовать и успешно развить своё дело глава Ипатовского городского округа Сергей Борисович Савченко.
О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

- Спасибо вам за участие, за неравнодушие к социальным проблемам, - сказал руководитель округа, - это благодаря вашей помощи Ипатовский округ остается законодателем добрых традиций мастерства и радушия. День района в крае, фестиваль баранины, краевой День поля – это только малая часть мероприятий, где наши земляки показали себя на высоте. Сергей Борисович лично вручил лучшим предпринимателям города дипломы и подарки, и поздравил предпринимателей с их профессиональным праздником, пожелав – мира, здоровья, достатка добра и уверенности в завтрашнем дне. Почётные гости также выступили с приветственной речью в адрес предпринимателей.
О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

Они вручили лучшим предпринимателям памятные награды. Василий Павлович Шестак от имени губернатора пожелал ипатовцам благополучия и успехов. Он поблагодарил представителей бизнеса за вклад в развитие экономики района и края. Николай Олегович Новопашин сравнил предпринимательство с квестом на выживание, а еще предложил виновникам торжества делиться своим мнением о том, как улучшить работу бизнеса – ему, как депутату, это очень важно. Любовь Фёдоровна Валовая призвала ипатовцев не скромничать и пригласила к сотрудничеству – торгово-промышленная палата Ставропольского края поможет им представлять продукцию за пределами края.
О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

Продолжением праздника стала церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Предприниматель года». В номинации «Лучший семейный бизнес» кубок лауреата и диплом второй степени получила индивидуальный предприниматель из поселка Красочный Елена Коломиченко, а кубок победителя и диплом первой степени заслужил индивидуальный предприниматель из Ипатово Евгений Ковтун. В категории «Женщина-руководитель» лучшей признана Наталья Павленко из Ипатово. Было еще немало поощрений – от Думы СК, Торгово-промышленной палаты, а также властей Ипатовского городского округа. Официальные моменты награждения чередовались с музыкальными номерами, подготовленными местными вокальными талантами и юными танцорами.
О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

Но самый интересный, можно даже сказать, сенсационный момент был еще впереди. Состоялось подписание первого в истории района - да, пожалуй, и всего края - соглашения о социальном партнерстве между Ипатовским городским округом Ставропольского края и обществом с ограниченной ответственностью «Сельскохозяйственное предприятие Агроинвест».
О социальном партнерстве и добросовестных предпринимателях

Соглашение определяет основные направления сотрудничества сторон в реализации социально ориентированной политики социально-экономических преобразований в решении уставных задач, участие в совместных практических проектах и других видах совместной деятельности, не противоречащих законодательству, развитие деятельности предприятия на территории Ипатовского городского округа Ставропольского края.


Под аплодисменты зала двустороннее соглашение подписали глава Ипатовского городского округа Сергей Савченко и генеральный директор ООО СХП «Агроинвест» Александр Петров. Соглашение подписано сроком на 5 лет в целях формирования устойчивых партнерских отношений в решении социально значимых вопросов Ипатовского городского округа. Стороны подписания уверены, что данное соглашение станет первой «ласточкой» в развитии социального партнерства со всеми хозяйствующими субъектами Ипатовского городского округа.

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.