Стань донором – спаси чью- то жизнь!

23 мая 2018 |

Стань донором – спаси чью- то жизнь!

Cдавать кровь это полезно и для тех, кому ваша кровь пригодиться и для вас тоже!


Польза донорства:
- профилактика организма: устойчивость к кровопотере при авариях, несчастных случаях, ожогах, тяжелых операциях;
- продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма;
- профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы;
- профилактика болезней иммунной системы, нарушений пищеварения, атеросклероза, деятельности печени, поджелудочной железы;
- выведение лишнего балласта из организма: избытка крови и ее элементов.


Последние данные говорят, о снижении общего риска развития ишемической болезни сердца, тромбообразования, атеросклероза.


У мужчин, сдающих кровь, риск инфаркта - в десятки раз меньше, мужчины-доноры гораздо реже страдают сердечными приступами. Регулярная сдача крови поддерживает уровень холестерина на низком уровне.


Таким образом, доноры, постоянно сдающие кровь – одни из самых здоровых людей на планете! По данным ВОЗ доноры крови, постоянно дающие кровь живут в среднем на 5 лет больше среднестатистического человека. Государство заботится о безопасности здоровья и пациентов и доноров крови. 


Вся донорская кровь проходит карантин и неоднократно тестируется с целью исключения риска вирусного заражения пациентов, для которых она предназначена. Доноры также могут не опасаться за свое здоровье – все процедуры забора крови выполняются с применением одноразовых стерильных систем, под контролем врача.


Стоит отметить следующий факт — ипатовцы всегда откликаются на призыв стать донором и помочь своим землякам! Стань и ты донором – спаси чью- то жизнь!
Телефон для справок: 8 (86542) 2-15-75
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.