В России есть свой праздник влюбленных!

5 июля 2018 |

В России есть свой праздник влюбленных!

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности- праздник влюбленных и любящих, тех, кто идет по жизни вместе, «в горе и в радости». Праздник, призывающий любить и беречь семью, был назван в честь любви князя и обычной девушки.
В России есть свой праздник влюбленных!

День семьи, любви и верности имеет второе название — День Петра и Февронии, которые являются покровителями семейных пар в православной церкви. С 2008 года этот праздник отмечается на федеральном уровне. Как известно, семья всегда была на вес золота, независимо от религии и национальности, особенно вызывают уважение люди, создавшие большие, дружные, счастливые семьи. Николай Павлович Капитуров второй ребенок в большой и дружной семье, где родители воспитывали семерых детей, не представляет себе, как ребенок может расти без сестер и братьев.
В России есть свой праздник влюбленных!

Николай и Ольга – создали свой очаг 19 лет назад. Глава семейства спустя год поступил на работу в отдел МВД России по Ипатовскому городскому округу, и более 18 лет состоит в должности участкового уполномоченного полиции. Ольга работала воспитателем детского сада( сейчас в отпуске по уходу за ребенком), воспитывая детей и создавая уют в доме. Сегодня супруги уже воспитывают троих детей. Младший сын полицейского –Семен, которому еще нет и двух лет, готовится к своему первому посещению детского сада. Дочь Ирина – окончила 8 класс, а старший - Дмитрий – студент строительного колледжа. В их крепкой и дружной семье царят любовь и взаимопонимание.


Майор Николай Павлович Капитуров обслуживает административный участок № 9 поселок Винодельненский. Его должность почти неизбежно предполагает нештатные ситуации и умение их решать. Он должен уметь прогнозировать развитие событий после сообщения потерпевшего, быть корректным, тактичным и вежливым в отношении к гражданам-заявителям, соблюдать профессиональную этику, внимательно выслушивать и успокаивать посетителей, давать исчерпывающий ответы и рекомендации.


Жена Ольга с пониманием и терпением относится к поздним выездам, ночным звонкам и работе в выходные дни. Заботливые родители даже при таком ритме жизни находят время для каждого из своих детей, успевают обсудить события жизни старших детей, дать совет и помочь, а также поиграть с малышом.


Много времени и сил нужно для содержания частного сельского подворья, но дети приходят на помощь своим любящим родителям.


Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. В день празднования плетут венки из ромашек, дарят букеты ромашек и «февроньки» — открытки с изображением ромашек или других символов семьи.


В семье наших героев сегодня тоже праздник, и любящие родители принимают от своих детей скромные полевые цветы и слова благодарности за подаренные любовь и заботу.
Н. Литынская
референт по работе со СМИ отдела МВД России
по Ипатовскому городскому округу
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.