Небо, открытое для всех

30 июля 2018 |

Небо, открытое для всех Небо, открытое для всех Небо, открытое для всех

Небо, открытое для всех Небо, открытое для всех

Небо, открытое для всех Небо, открытое для всех

Дорогие друзья! В 2017 году стартовал проект Российского спортивного союза инвалидов (РССИ) "Небо,открытое для всех" , получивший грантовую поддержку и ставший одним из победителей из 54 регионов и местных организаций и подавших более 100 заявок на конкурс.

Основная цель программы РССИ - приобщение инвалидов к занятиям авиационно - техническими видами спорта, как социально - психологическая реабилитация инвалидов, предоставление возможности для инвалидов - участников проекта осуществить свою мечту, пройти теоретическую и наземную подготовку и совершить прыжок с парашютом на двухместных парашютных системах "Тандем" под контролем опытных инструкторов.

А девиз проекта таков: "Учись смотреть на небо с высоты, не смей смотреть на небо свысока!" 28 июля 2018 года, в Ессентукский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России отправился наш товарищ, член Ипатовской местной организации инвалидов ИГО Семенов Олег Павлович. С тех пор, как в его руки попало положение о программе РССИ "Небо, открытое для всех", он не мог дождаться подходящей погоды для осуществления прыжка с парашютом, предварительно оформив документы для включения его в данный проект и подав заявку.

Вот он,счастливый и,в тоже время,задумчивый, Олег Семенов. О полете Олег много не говорит, все еще находясь под впечатлением сбывшейся мечты. Он очень благодарен организаторам за возможность почувствовать что - то новое. Испытав непередаваемые острые ощущения свободного полета, он не только готов участвовать и далее в подобных проектах, но уже заразил своей мечтой и старого друга Сергея Марченко, с которым ранее познакомился на одной из спартакиад, уже подавшему заявку на участие в проекте.

Мы знаем Олега как сильного, целеустремленного человека с разносторонними интересами. А о небе он давно мечтал и думается, что прыжок с парашютом его не только приободрил, но и заставит посмотреть на жизнь по - новому.

Поддержали Олега Семенова начальник Ессентукской авиационно спортивного клуба ДОСААФ России Куриаслямов Валерий Зафарович, тандем-инструктор Бабаханян Юрий Владимирович. На земле его страховали инструкторы Амелин Александр Юрьевич и Караченцев Исса Андреевич. А фото и видео сопровождение обеспечил Дождиков Владимир Анатольевич. А мы с нетерпением ждали его возвращения на родную Ипатовскую землю. Его мечта - прикоснуться к облакам сбылась! Он парил и дышал облаками. И стал счастливее и сильнее, благодаря тем, кто придумал проект "Небо,открытое для всех", поддержал его и сопровождал в небе.


Председатель ИГО МО ВОИ Ермакова Н.Н.
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.