Ипатовский картофель прославился на всю Россию

31 июля 2018 |

Ипатовский картофель прославился на всю Россию

Производство картофеля в округе ежегодно растёт на 15%. Лидер по выращиванию картофеля в Ипатовском округе Ставропольского края − сельхозпредприятие «Агроинвест» − ежегодно наращивает производство. Посевная площадь картофеля составляет 782 га. К августу аграрии успели убрать территорию в 350 га, засаженную ранними сортами. Урожайность составила 314 центнера с гектара.
Ипатовский картофель прославился на всю Россию

Исполнительный директор хозяйства Николай Пальцев уверен, что на повышение урожайности влияет правильный подбор и разнообразие ранних и поздних высокопродуктивных сортов: Коломбо, Ньютон, Ривьера, Колетте, Эволюшен, Арроу, ВР 808, Челлендр, Хана. Все они, помимо хороших вкусовых качеств, обладают устойчивостью к болезням и вредителям. Кроме этого, залог хорошего урожая на предприятии – применение современных технологий. Выращивают картофель, используя круговую оросительную систему, а удобрения вносят адресно методом фертигации. То есть, растворяют удобрения в воде. Это полезно и растению и земле, в которую попадает мало «химии». А постоянный мониторинг поля приборами даёт возможность контролировать уровень полива, и даже урожайность, рассказал Николай Пальцев.


«Продукция предприятия реализуется не только на территории Ставрополья, но и в других регионах – через крупные сетевые магазины. Так что с уверенностью можно сказать, что ипатовский картофель знает вся Россия».

Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.