Финальный этап конкурса авторской песни «Город нашей судьбы»

26 сентября 2018 |

Финальный этап конкурса авторской песни «Город нашей судьбы»

21 сентября 2018г. в городе-курорте Пятигорск, в рамках празднования Дня Ставропольского края, администрацией города Пятигорска при содействии министерства культуры Ставропольского края состоялся финальный этап конкурса авторской песни «Город нашей судьбы». С 2007 г. конкурс носил статус городского, но из года в год он набирал обороты и с 2017 г. он носит статус регионального. Более сорока произведений из разных уголков Ставрополья было представлено на конкурсе и только двадцать девять из них смогли пробиться в финал, который прошёл на сцене концертного зала городского Дома культуры №1. В состав жюри вошли представители культуры и искусства городов Ставропольского края под председательством заслуженного работника культуры Российской Федерации Элеоноры Леонидовны Пикаловой.
Финальный этап конкурса авторской песни «Город нашей судьбы»

22 сентября в день, когда все Ставропольцы отмечали день нашего любимого края, состоялся гала концерт. Конкурс оценивался по нескольким номинациям: «Автор», где предусмотрено награждение лучшего автора текста, лучшего автора музыки и лучшего аранжировщика, «Исполнитель» - вокальный и инструментальный, приз зрительских симпатий, но главная номинация «Песня», то есть музыкальное произведение, посвященное городу, поселку, станице или любому населенному пункту Ставропольского края, в которой учитывается всё: стихи, музыка, аранжировка и исполнение. Третье место занял образцовый ансамбль «Станичники» из г. Новопавловска, второе место вокальный ансамбль «Фрески» г. Пятигорск, лауреатом первой степени стала автор из г. Пятигорска, а ГРАН – ПРИ конкурса единодушно было присуждено песне «Летели птицы» в исполнении автора, директора МКУК «Советскорунное СКО» Решетняк Александра и студентки Ставропольского краевого колледжа искусств Коваленко Надежды из п. Советское Руно Ипатовского городского округа. Кстати, это произведение было отмечено и как победитель в номинации аранжировка.
Финальный этап конкурса авторской песни «Город нашей судьбы»

Поздравляем наших земляков с победой и желаем дальнейших творческих успехов и хороших песен!
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.