Красивый город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

1 октября 2018 |

Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

Насколько прекрасен наш город Ипатово, и каким его рисуют маленькие художники МБУ ДО «ДХШ», в субботу смогли увидеть ипатовцы, пришедшие на центральную площадь, где проходили праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Ипатово! Буквально у входа в районную администрацию была развёрнута экспозиция, посвящённая городу, его жителям, а также были выставлены работы, которые заняли первые и призовые места во всероссийских и международных конкурсах детского рисунка, обучающимися нашей «художки», в нынешнем - 2018 году.
Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

Первыми посетителями выставки стали ипатовцы старшего поколения, когда она ещё монтировалась. Это ведь они старались делать наш славный город, десятилетиями, лучше, чище и красивее. К тому же, придя рано утром, они смогли приобрести продукты, выращенные в Ипатовском городском округе по довольно низким ценам, здесь работала сельскохозяйственная ярмарка, это стало для наших ветеранов производств настоящим праздником, стоит отметить, что многие из них снова вернулись на площадь и оставались здесь до праздничного салюта!
Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

Затем нашу выставку посетили гости из краевого центра, приглашённые на празднование – День города. В нынешнем году к работам детей был особый интерес, как со стороны гостей, так и ипатовцев, они с удовольствием рассматривали знакомые места, лица, а также фантазии детей, в которых светится доброта, тепло и радость к жизни! Ипатовская детвора буквально не отходила от «произведений» маленьких художников на всём протяжении выставки.
Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

Горожане высоко оценили работы детей, о чём говорили преподавателям, которые были здесь же, у работ своих воспитанников: Галина Ивановна Домовец, Надежда Евгеньевна Рыбалко, Владимир Викторович Быков и Инна Владимировна Реснянская. Им было приятно услышать от своих земляков слова благодарности, за то, что они увидели то, что им не бросалось в глаза раннее и то, что видят маленькие художники, и пропустив через свои светлые души, показывают другим!..
Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

К выставке подходили и наши друзья - те, с кем сотрудничает наша школа, а это рабочие и жители села Большая Джалга – СПК «Вторя Пятилетка», в которой в минувшем году открылся «Класс творческого развития». Восхищались работами детей сотрудники полиции, архива, налоговой, труженики ЗАО «Ипатовский пивзавод», Не прошла мимо и корреспондент районной газеты «Степные зори».
Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

Работы наших учеников это не только предпрофессиональная подготовка, это ещё и воспитание в них любви к своим родным и близким, к своей земле, на которой они родились. Этому и учат ребят детской художественной школы города Ипатово, День рождения которого мы отметили этим днём, отметили весело, ярко и познавательно, узнав о новых достижениях ипатовцев, (многих из них мы увидели на центральной сцене), об истории комсомола, которая в настоящий момент представлена в краеведческом музее города Ипатово. Услышали, какими талантами обладают юные музыканты Детской музыкальной школы.
Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

Наш прекрасный город Ипатово становится каждый год лучше, чище и красивее! Таким его делают наше работающее население и вот таким его видят наши дети – будущее Ипатовского округа, которые, возможно станут художниками, архитекторами, модельерами и дизайнерами, (таковых уже много воспитала Ипатовская «ДХШ»), ну а если они не пойдут по пути искусства, то всё равно приложат все силы к тому, чтобы наш город или какой-то другой в России становился, благодаря им, гораздо лучше, вспоминая в это время свой родной и чудесный город – город Ипатово!
Красивый  город наш Ипатово – прекраснее он каждый год!

Е. Лозяник
директор
МБУ ДО «ДХШ»
Ипатовского района
Ставропольского края
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.