Золотое руно

27 мая 2009 |

Золотое руно


Золотое руно

    И снова на ипатовскую землю пришло тепло, по мере возможности залатали дыры и начали размечать дорожные полосы и зебру, кусты и деревья приобрели цивилизованные очертания. Стайками потянулось старшее поколение в сторону племобъединения, здесь же, у въезда, расположились строгие ГАИшники – а это значит, что в нашем районе проводится очередная выставка овец!

Золотое руно

    С 26 по 30 мая, по решению Минсельхоза России, в городе Ипатово проводится 11-я Всероссийская выставка племенных овец, в рамках которой проводится 44-я краевая выставка племенных овец и коз.

Золотое руно

    Минувшим и сегодняшним днем, тяжелые грузовики завозили на территорию племобъединения - ОАО «Сельхозплемпредприетие «Ипатовское» овец и коз, корм для них, павильоны, участники из Кабардино-Балкарии установили даже хижину овцевода… В настоящий момент приготовления к проведению выставки, основной её день приходится на 30 мая - в самом разгаре!

Золотое руно

    В последние годы в российском овцеводстве наметились положительные тенденции. Значительно возросли требования к качеству производимой или ввозимой продукции овцеводства и необходимости её соответствия международным стандартам. Поэтому среди российских овцеводов идёт усиленный поиск путей повышения качества овцеводческой продукции. Для этого необходим обмен опытом, мнениями и достижениями. Всё это возможно в рамках Всероссийской выставки племенных овец.

Золотое руно

    Как правило, эта выставка проводится на территории Ставропольского края, 2009 год не стал исключением. На выставке буду представлены практически все породы овец, разводимые на территории Российской Федерации. В ней примут участие 13 регионов Российской Федерации. Ставропольский край представит 6 основных пород тонкорунного и полутонкорунного направления, 5 из которых выведены нашими овцеводами. Среди них совсем молодая – ташлинская, зарегистрированная в реестре селекционных достижений в 2008 году и являющаяся мясной по направлению продуктивности.

Золотое руно

    Представительство таких консолидированных тонкорунных пород, как ставропольская, советский и манычский меринос, также будет разнообразным: от традиционных направлений, до представителей создаваемого в крае с использованием австралийских мясных мериносов массива овец с тонкой шерстью и высокими мясными качествами. Кроме живых животных, наглядность планируется обеспечить за счёт демонстрации продукции и сырья: состриженная шерсть, баранина.

Золотое руно

    Представляет интерес работа многих регионов по развитию овцеводства в сложившихся условиях. В частности опыт овцеводов Республики Калмыкия, где поголовье овец в сравнении с 2000 годом во всех категориях хозяйств здесь практически утроилось, отрасль стала прибыльной. Участие в выставке регионов среднего Поволжья и Центральных областей значительно расширяет круг потенциальных покупателей племенной овцеводческой продукции Ставрополья и других регионов.

Золотое руно

    В 44-й краевой выставке племенных овец и коз будут участвовать более 15-ти хозяйств Ставропольского края. Подведение итогов работы Всероссийской, и краевой выставок, а также церемония награждения состоится в заключительный день мероприятий – 30 мая. Ипатовцы надеются, что их золотое руно будет лучшим, ведь не зря стало доброй традицией проводить выставки подобного масштаба именно на их земле!
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.