Восьмые из шестнадцати

26 октября 2018 |

Восьмые из шестнадцати

В Кочубеевском районе на хуторе Воротниковском прошла краевая военно-спортивная игра «Орлёнок», в которой приняли участие 16 команд из городов Невинномысска, Александровского, Ставрополя, Михайловска, Пятигорска. Команду Ипатовского городского округа представляли ребята из казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Витязь» Центра дополнительного образования (руководитель – А. В. Суриков).
Восьмые из шестнадцати

Для наших ребят игра началась сразу же по приезду. Первым этапом был «Марш-бросок»: в полной экипировке с МГА АК-74 с противогазами, ориентируясь по карте, им пришлось пробежать 6 км с 10 контрольными точками: загрузка в БТР на время, подсоединение армейского телефона и передача азимута, знание военно-технических характеристик вооружений, загрузка боеприпасов в армейский «Урал», раненого, развёртывание разведгруппы в боевой порядок и многое другое.
Восьмые из шестнадцати

Участникам пришлось пройти испытания в 16-ти конкурсах. Это сдача норм ГТО, военизированная эстафета, стрелковый поединок, строевая подготовка, полевая кухня, теоретические конкурсы по знанию истории, «Гражданин и право», медицинской подготовке, материальной части автомата. Наши ребята справились со всеми испытаниями, показав хорошие результаты. В итоге заняли восьмое общекомандное место.
Восьмые из шестнадцати

По медицинской подготовке и в конкурсе «Ночное ориентирование» заняли второе место. На закрытии соревнований участникам были вручены памятные подарки, грамоты и дипломы. Заслуживают благодарности члены нашей команды: командир Протопопова Наталья, Белозёров Олег, Хапсироков Сергей, Кузьменко Алексей, Валиев Артём, Елисеев Евгений, Капран Владислав, Сиролет Алексей - за хорошую выучку и слаженные действия.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.