Чиновники СКФО решили сделать подарки на новый год своим резиденциям

5 декабря 2010 |

Чиновники СКФО решили сделать подарки на новый год своим резиденциям

Благодарим VVP за ссылку на новость, в полной новости смотрите некоторые интересные заказы чиновников СКФО на Новый год, ну или как предлагает пользователь VVP, можно и Ипатовские заказы посмотреть, как описано на форуме посвященному коррупции в Ипатово.


Чеченские чиновники не стали стесняться и решили сделать себе хорошие подарки на Новый год. На поставку автомобилей Lexus LX 570 "Premium" на сумму 10 миллионов рублей, Toyota Camry - 40 миллионов рублей, Toyota Land Cruiser 200 - всего то на 3 миллиона рубликов - Владимир Владимирович это чего же ваши приоры никто не берет в правительство, а пхаете их народу? (это так к слову).


Далее 100 тысяч живых цветов на 10 миллионов рублей, автомобили Toyota Camry на 1 миллион 560 тысяч рублей, на коммунальное обслуживание и благоустройство зданий резиденции главы Чечни - 80 миллионов рублей, на строительство парка в селе - 71 миллион, содержание парка центральной мечети имени А-Х. Кадырова - 29 миллионов 937 тысяч рублей. Разработка программы по повышению эффективности бюджетных расходов в республике в 2011 - 2012 гг. - в 7 миллионов 300 тысяч. Благоустройство и коммунальное обслуживание зданий правительства ЧР - в 72 миллиона. Это лишь малая часть тендеров, датированных ноябрем этого года.


В Кабардино-Балкарии бюджетные деньги готовы тратить на: фото-и видеосъемку торжественного мероприятия, посвященного 20-летию Пенсионного фонда России (308 тысяч), покупку автомобилей Toyota Camry (1 миллион 900 тысяч), новогодний фейерверк (250 тысяч).


В Ингушетии министерство внутренних дел нуждается в машинах на 40 миллионов 268 тысяч рублей, вещах - на 22 миллиона 195 тысяч и мебели на 9 миллионов 415 тысяч.


Чиновники Ставропольского края тоже тратят деньги налогоплательщиков на себя,любимых. Вслед за реконструкцией правительственной гостиницы стоимостью больше 60 миллионов рублей слуги народа сделают себе новый удобный конференц-зал за 47 миллионов. Соответствующий тендер уже висит на сайте torgi.stavkray.ru. Учитывая, что бюджет следующего года принят с дефицитом в 4,2 миллиарда рублей, трата выглядит более чем сомнительной.


stav.kp.ru/daily/24601/773382
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.