Благоустройство и озеленение школьной территории

16 ноября 2018 |

Благоустройство и озеленение школьной территории

Одной из главных задач эстетического и экологического воспитания в настоящее время становится формирование у граждан ответственного отношения к окружающей среде. Для ее решения важным является деятельное участие сотрудников школы, общественности села Лиман и учащихся детского образовательного учреждения в работе по благоустройству и озеленению школьного двора при МКОУ СОШ №15.
Благоустройство и озеленение школьной территории

Директором школы Кожуриным В.М. тщательно был продуман и реализован план благоустройства и ландшафтного дизайна территории школы. Благодаря договоренности с начальником Лиманского территориального отдела по работе с населением Дьяголевым В.П., руководителями КФХ Усенко И.И., Дьяголевой И.Н., предпринимателем и выпускником школы Головеровым С. А. была оказана материальная помощь в сумме двухсот тысяч рублей на ремонт школьных порожек и укладку плитки с ковровым покрытием. Сотрудники школы: Дрещев В.А., Пашетный В., Пазеха А., Тимошков Е. В. разбили поврежденный порог и подготовили для дальнейшего восстановления, залив его бетоном. Этими работниками произведена уборка поврежденного камня и бетонирование территории возле порога школы. Выпускник школы Зубов Р.В. уложил красивую плитку из керамогранита.
Благоустройство и озеленение школьной территории

Мужским коллективом сотрудников МКОУ СОШ №15 были изготовлены, покрашены и установлены во дворе школы 3 скамейки, чтобы дети на переменах и после учебы могли отдыхать и общаться. Тех. служащие заново покрасили крыльцо -навес и двери. Умелыми мастерами Кондратовым В. М. и Дрещевым В.А. был отреставрирован памятник В. И. Ленину, находящемуся в школьном дворе, а также произведена обрезка кустарников и деревьев, закрывающих вид скульптурного сооружения.
Благоустройство и озеленение школьной территории

Учителями и учащимися школы были убраны клумбы, выкорчеван шиповник и посажены 100 кустов новых роз, которые закуплены педагогами и принесены родителями нашей школы. Ученики теперь с удовольствием ухаживают за ними и регулярно поливают, зная, что по весне этот розовый рай заблагоухает в нашем дворе своим великолепием и сладкими ароматами. Увлеченной деятельностью мы приобщаем своих воспитанников к труду и прекрасному…
Благоустройство и озеленение школьной территории

Благоустройство территории произведено дружным коллективом под руководством директора-энтузиаста Кожурина В.М. Всего лишь за 1 месяц, школьный двор стал самым красивым и живописным. В нем приятно проводить школьные мероприятия и получать эстетическое наслаждение лишь только подходя к учреждению, которое постепенно превращается в школу радости...
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.