О Фестивале инвалидов

6 декабря 2018 |

О Фестивале инвалидов

5 декабря 2018 года, в городском Доме Культуры г. Ипатово прошло значимое для многих людей мероприятие - 17 Фестиваль художественного и прикладного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный Международному Дню инвалидов под хрупким названием "Хрустальное сердце". Участники Фестиваля приехали на мероприятие со всего Ипатовского городского округа, в том числе дети, воспитанники специализированных коррекционных школ и интернатов.
О Фестивале инвалидов

Поздравить инвалидов с праздником,который отмечает вся мировая общественность, пришли Александр Петрович Бражко - заместитель главы Администрации Ипатовского городского округа СК и Прищепова Галина Анатольевна - заместитель руководителя УТСЗн Администрации Ипатовского городского округа СК. Тепло и сердечно они поздравили участников Фестиваля и гостей мероприятия.
О Фестивале инвалидов

Рассказала об активной деятельности Ипатовской местной организации "Всероссийское общество инвалидов" ее председатель - Неля Николаевна Ермакова. И,конечно, поблагодарила отзывчивых людей - индивидуальных предпринимателей и руководителей организаций, которые бескорыстно помогают общественной организации.Упомянула о том,что на все обращения в Администрацию Ипатовского ГО СК об оказании помощи в проведении мероприятий, всегда ее получали. А также вручила благодарственные письма Генеральному директору ООО "Сыродел" А.Н. Вильгоцкому, Генеральному директору ООО "АСТ - Маркет" Т.М.Багаевой и руководителю УТСЗн Администрации Ипатовского ГО СК О.В.Вильгоцкой. Пожелала всем участникам крепкого здоровья, успехов и настоящего праздника,творцами которого они стали сами.
О Фестивале инвалидов

Донести всю информацию мероприятия помогла председатель местного отделения ВОГ Ставропольской краевой организации ВОГ сурдопереводчик Ольга Николаевна Стрижакова.
О Фестивале инвалидов

А далее мы увидели мастеров сцены - концертную программу Фестиваля открыла композиция "Ангел" в исполнении инвалидов по слуху Марины Жалбэ и Лилии и Олега Белевцевых. Жестовое пение и вальс....Не всем суметь. Они - смогли!

Много интересных номеров художественной самодеятельности представили зрителям воспитанники детских домов - интернатов и коррекционных школ. Дети пели о надежде, вере, любви к родной земле. Танец с веерами, ложкари - эти номера особенно запомнились.

Из века в век человечество пытается изобрести модель современного общества, чтобы жилось всем хорошо. Выход есть -духовность, объединение людей. и пример тому- видеоролик "Мы живем среди Вас", поведавший зрителям о добре и взаимопомощи, авторами которого стали неординарные люди Семенов Олег и Терещенко Сергей. А помог воплотить замысел в жизнь неравнодушный к чужой беде человек - Евгений Акинин.

Огромное восхищение вызывают люди, которых природа наградила даром создавать поэтические произведения и в своих стихах дарить людям радость и делать мир добрее. Елена Васильевна Сологуб представила авторское стихотворение "Болдинская осень" и мы вместе с ней закружились в осенних пейзажах. А вот Таиса Ивановна Иванова в своих стихах поведала нам о зимних снах.

Грустной и не интересной была бы наша жизнь, если бы в ней не было танцев. И на сцене мы увидели наших танцоров Тертышникову Ирину и Грицакову Наталию с танцем,в котором было все: и настроение,и желания и отношения.

Уважаемые нами Расстрыгина Людмила Ивановна и Варфоломеева Нина Тимофеевна спели песни,которые не могут не брать за сердце. Это "Деревенька" и "Ах эти тучи в голубом", а Владимир Дерипаско исполнил песню о маме.

В процессе концертной программы ведущие мероприятия Дмитрий Кабаков и Людмила Горбоконь пригласили на сцену заместителя руководителя УТСЗн Администрации Ипатовского ГО СК Галину Анатольевну Прищепову для вручения Благодарственных писем руководителям специализированных домов-интернатов, коррекционных школ, детских домов-интернатов, членам правления ИГО МО ВОИ.Так же все участники Фестиваля были награждены Дипломами участников и памятными подарками. В том числе и 19 номинантов декоративно-прикладного искусства, разместившие в фойе ДК более 50 работ,сделанных своими руками. Это вышивка бисером,картины, изделия из макарон и спичек, заколки и банты для детей, а также великолепные цветы в рост человека, выполненные в качестве светильников. Все авторские изделия - настоящие шедевры!

Подарком участникам Фестиваля "Хрустальное сердце" стала песня в исполнении ведущего Дмитрия Кабакова. Дорогие друзья,Вы еще раз доказали всем, что нет понятия инвалид, ведь Ваши сердца наполнены задором,молодостью и оптимизмом! Праздник,созданный Вами, оказался теплым,добрым и радостным. Мира Вам и благополучия!

Н. Ермакова
председатель ИГО МО ВОИ
Информация

Посетители, находящиеся в группе Путники, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Ваша версия браузера устарела, для нормального отображения сайта обновите браузер!

Премиум объявление

100 руб.

  Банковской картой

  Яндекс.Деньгами
Выбранная стоимость размещения окончательна, никакой коммисии не взымается, процедура оплаты происходит через сервис Яндекс.Деньги, с обеспечением безопасности платежей с банковских карт.